Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Травматы.

Флейм

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 19:43 pm

Алехандро
BTC
0
Стерх писал(а):
Итак - про доработки. Для того что бы возбудить статью 222, следствие должно иметь на руках заключение эксперта о производстве выстрела боевыми патронами. А теперь внимание - вопрос. Сами то рискнете стрелять из травмата боевыми?
Если что - Дачник меня поправит.

из резоной мосинки вроде тоже стреляли, на ганзе много шума было. Пусть один, и пусть не точный, но выстрел был. Так что тут все очень туманно.
 Человек который играет один, никогда не проигрывает.

и все таки кто же вы, мистер Алехандро?
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы
Лицензии и травматы отбирают?

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 19:43 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Стерх писал(а):
Итак - про доработки. Для того что бы возбудить статью 222, следствие должно иметь на руках заключение эксперта о производстве выстрела боевыми патронами. А теперь внимание - вопрос. Сами то рискнете стрелять из травмата боевыми?
Если что - Дачник меня поправит.

Так оно и есть, должно быть заключение что это больше не газовое оружие (неважно может стрелять резиной или нет)
 С уважением, Руслан.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 19:47 pm

Алехандро
BTC
0
Дачник писал(а):
Так оно и есть, должно быть заключение что это больше не газовое оружие (неважно может стрелять резиной или нет)

а какое это тогда? Ограниченного поражения? оружием то она в любом случае остается.
 Человек который играет один, никогда не проигрывает.

и все таки кто же вы, мистер Алехандро?
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 19:53 pm

Дачник
Алехандро писал(а):
Дачник писал(а):

а какое это тогда? Ограниченного поражения? оружием то она в любом случае остается.

В ук нет отвественности за ХРАНЕНИЕ газовых и ООП, что бы была ответственность оно должно быть переделано для стрельбы железками, вопросы ?
 С уважением, Руслан.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 19:54 pm

Кот Скороход
BTC
0
За хранение травматического и газового оружия штраф от 3-5к. Это 222 статья часть 4. В последней редакции...
Корается только сбыт, это из личной практики..
Человек продаёт мир-371 перестволенный выдавая его за травмат, а это уже 222часть 1 223часть 1... Где-то лет на 5светит... И патроны на фото тоже бадяженные из холостых +ещё одна 223часть4....
Также басня что и с зорьками и со сталкерами))) всё никак этих гавнооружейников непереловят....
А то, что на затворе есть маркировка травмата, скорее всего что молодой человек имеет официальный травмат и решил деньжат срубить так как мр-371 стоит4500))
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 19:59 pm

Дачник
Кот Скороход писал(а):
За хранение травматического и газового оружия штраф от 3-5к. Это 222 статья часть 4. В последней редакции...

последняя редакция, где тут слово ХРАНЕНИЕ ?

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
 Скрытый текст 
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 С уважением, Руслан.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 20:05 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Куда катится форум. 3 года назад все бы разжевали на первой странице.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 20:08 pm

Дачник
Стерх писал(а):
Куда катится форум. 3 года назад все бы разжевали на первой странице.

Да пистец просто какой то все знатоки что я просто охуеваю, готовы доказывать позицию свою до посинения приводя еще такие громкие слова как "последняя редакция" как им показывают эту редакцию пропадают куда то, вопрос хули пиздеть если в теме не ориентируешься ?
 С уважением, Руслан.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 20:33 pm

Кот Скороход
BTC
0
К ку рф ко всем статьям есть пояснения, это отдельная книжечка такая)) называется " Комментарии к Уголовному Кодексу Российской Федерации"))) там то и написано!! Щас загублю скину ссылку
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 20:36 pm

Кот Скороход
BTC
0
 Скрытый текст  вот ссылка на комментарии к статье!! И ненадолго всех под одну гребёнку ровнять!
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 20:40 pm

Дачник
Кот Скороход писал(а):
http://www.labex.ru/page/kom_uk_222.html вот ссылка на комментарии к статье!! И ненадолго всех под одну гребёнку ровнять!

Я читать этот маразм не буду, копируй сюда где наступает ответственность за хранение газового оружия
 С уважением, Руслан.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 20:48 pm

Дачник
Кот Скороход писал(а):
И ненадолго всех под одну гребёнку ровнять!

Что бы не ровнять тебя под гребенку вставлю ссылку на 1 же коментарий к 222 и вставлю абзац который ндо почитать, если смысл написанного не дойдет то советую не продолжать полемику дабы не выглядет еще большим профаном
 Скрытый текст 

9. В ч. 4 ст. 222 УК установлена ответственность за незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового и холодного оружия, в том числе метательного. Газовое оружие - это оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых и раздражающих веществ. Холодное оружие - это оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека либо механического устройства. Холодное метательное оружие - это оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение с помощью мускульной силы человека либо механического устройства. Сбыт названных видов оружия признается незаконным, если он осуществлен в нарушение установленного порядка. При этом аэрозольные устройства не являются предметом преступления по ч. 4 ст. 222 УК, так как могут быть приобретены без получения лицензии. Их ношение также не запрещено уголовным законом.

Источник:
 Скрытый текст 
 С уважением, Руслан.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 21:27 pm

yey
Давайте к теме. Где резиноплюи. В СПб?
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 21:49 pm

Кот Скороход
BTC
0
Окей Дачник! Пусть каждый останется при своём мнени))
Кто небыл тот побудет кто был тот незабудет.....
За каждоё своё сказанное слово придётся ответить.. Кто-то ответит через день, кто-то через год... Кто-то через 10 лет... Но ответят все! Поэтому прежде чем шмоток писать сказать или сделать нужно это учитывать.... Я пишу сугубо из личного опыта..
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 21:54 pm

Кот Скороход
BTC
0
Дачник писал(а):
Кот Скороход писал(а):
И ненадолго всех под одну гребёнку ровнять!

Что бы не ровнять тебя под гребенку вставлю ссылку на 1 же коментарий к 222 и вставлю абзац который ндо почитать, если смысл написанного не дойдет то советую не продолжать полемику дабы не выглядет еще большим профаном
 Скрытый текст 

9. В ч. 4 ст. 222 УК установлена ответственность за незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового и холодного оружия, в том числе метательного. Газовое оружие - это оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых и раздражающих веществ. Холодное оружие - это оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека либо механического устройства. Холодное метательное оружие - это оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение с помощью мускульной силы человека либо механического устройства. Сбыт названных видов оружия признается незаконным, если он осуществлен в нарушение установленного порядка. При этом аэрозольные устройства не являются предметом преступления по ч. 4 ст. 222 УК, так как могут быть приобретены без получения лицензии. Их ношение также не запрещено уголовным законом.
С учетом этого установленные судом обстоятельства свидетельствуют о предоставлении П. газового пистолета соучастнику преступления для временного использования при разбойном нападении, что является не сбытом, а незаконной передачей оружия.
Поскольку ч. 4 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность только за незаконный сбыт газового оружия, в действиях П. отсутствует состав указанного преступления.
При таких обстоятельствах в приговор и кассационное определение внесены соответствующие изменения.

Постановление
президиума Свердловского областного суда
от 09 апреля 2008 г., дело N 44-У-120/2008

Источник:
 Скрытый текст 
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 21:55 pm

Дачник
Кот Скороход писал(а):
За каждоё своё сказанное слово придётся ответить.. Кто-то ответит через день, кто-то через год... Кто-то через 10 лет... Но ответят все! Поэтому прежде чем шмоток писать сказать или сделать нужно это учитывать.... Я пишу сугубо из личного опыта..

Мне на твой опыт плевать с колокольни, я получил 2 высших юридических образования и что такое "коментарии к УК", "пленумы ВС" и тд прошел еще 10 лет назад под чутким руководством этого великого препода
 Скрытый текст 

Так что нех мне тут лечить о том, что когда менты разводят лохов - коментарии к УК РФ
 С уважением, Руслан.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 21:57 pm

Кот Скороход
BTC
0
Дачник писал(а):
Кот Скороход писал(а):

Мне на твой опыт плевать с колокольни, я получил 2 высших юридических образования и что такое "коментарии к УК", "пленумы ВС" и тд прошел еще 10 лет назад под чутким руководством этого великого препода
 Скрытый текст 

Так что нех мне тут лечить о том, что когда менты разводят лохов - коментарии к УК РФ

Да нахер мне тебе что о вообще доказывать??
Как ты был колхозником с 2-я вышками так и останется им))
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 22:01 pm

Дачник
Кот Скороход писал(а):
Дачник писал(а):
Кот Скороход писал(а):

Скрытый текст 

ты просто кусок тугого оленя Laughing дятел пишу еще раз ХРАНЕНИЕ ! речь о ХРАНЕНИИ ! за него нет отвественности по УК ! ты просто олеша Laughing

для тугоебов КоАП 20.8
 Скрытый текст 

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.
 С уважением, Руслан.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 22:22 pm

Кот Скороход
BTC
0
Дачник писал(а):
Кот Скороход писал(а):
Дачник писал(а):
Кот Скороход писал(а):

Скрытый текст 

ты просто кусок тугого оленя Laughing дятел пишу еще раз ХРАНЕНИЕ ! речь о ХРАНЕНИИ ! за него нет отвественности по УК ! ты просто олеша Laughing

для тугоебов КоАП 20.8
 Скрытый текст 

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Правильно Бро!!! Тут я с тобой согласен на все 100%!! Либо штраф либо арест)) но это всё административна!!! В лагерь за травмат не отправляют!!
Другое дело если ты там что-то измениш.....
Пример. Если на Иж-79т удалить штифт с затвора, то затвор считается боевым, так как он встанет на любой Макар.... Это уже 222 часть 1... Все переделки тоже под неё попадают но не травматы!!
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2015 22:33 pm

Дачник
Кот Скороход писал(а):
Правильно Бро!!! Тут я с тобой согласен на все 100%!!

Сказать что я в ахуе с тебя это просто промолчать Laughing так о чем спор то был ?

Кот Скороход писал(а):
 С уважением, Руслан.
Похожие публикации
Тема
Продам Травматы

Перейти: