Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Автопьянка ака 12.26; 12.8 КоАП

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Июня 30, 2015 16:23 pm

No Name
А что нынче с алкоголиками за рулем, краем уха сегодня в телеке услышал как кошмарят людей до 9-ти лет и 200 рублей штрафа....
Когда вступит уголовка?
Добавлено: Вторник Июня 30, 2015 16:34 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев  

Baxa
BTC
50
с 1 июля этого года за повторное или отказ.
 Проконсультирую по вопросам официального получения водительского удостоверения.
Добавлено: Вторник Июня 30, 2015 16:44 pm

No Name
Baxa писал(а):
с 1 июля этого года за повторное или отказ.

Какие санкции?
Добавлено: Вторник Июня 30, 2015 16:49 pm

No Name
Baxa
Как понимать повторное? повторное считаеться когда от звонка до звонка не истек срок и не возвращены права или когда один раз в жизни попой в лужу сел и больше нельзя???
Добавлено: Вторник Июня 30, 2015 18:32 pm

encoder78
BTC
0
Да давно пора пьяных водителей сажать и отнимать права пожизненно. Замедляется реакция. Если сильно пьян и адекватность тоже. Выпил - вызови такси или трезвого водителя. На Яндекс.Такси передвигаюсь после того как выпью. Из района в район соседний сумма максимальная пока 169 рублей. Приличные авто обычные седаны свежие Шкоды, Форды и так далее.
Добавлено: Вторник Июня 30, 2015 20:59 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
BTC
29312
encoder78
+10000000
Услуга трезвый водитель - приедет куда скажешь и куда надо отвезет.
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 17:30 pm

No Name
hermit2013
encoder78
Я порой чувствую себя на форуме заслуженных жителей микрорайона... Вам не все ли равно кто как ездит, хочу и обосратый в штаны буду ездить, я спросил какие санкции, а не как Вы относитесь к пьяному водителю.
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 17:37 pm

encoder78
BTC
0
Когда я или мои дети ходят пешком по улице - нет, не все равно кто как ездит. Санкции пока вроде не вступили в силу новые.
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 17:44 pm

No Name
А еще на этих улицах спайсом барыжут,гердосом, маньяки ходят, собаки бешенные, убийцы, исламисты-экстримисты с кинжалом...
Вы свой вклад внесли? устроились на работу в полицию,в ФСКН, в фсб или в службу отлова диких животных?
Ну а что же, тогда плюетесь желчью?
По этим улицам и мои близкие ходят и я такой же человек как и Вы. С моей точки зрения свои гражданские позиции надо отстаивать на других площадках или в других местах.
А если хотите лучшей жизни- то начинать надо с себя, но не как не с говносрача в темах которые в принципе не для этого были созданы.
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 17:48 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
BTC
0
я за рулем после алкоголя стараюсь не ездить, но зная как разводят на ровном месте даже трезвенников, напрягает...
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 17:59 pm

encoder78
BTC
0
Вступили в силу изменения в ПДД

С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в ПДД. Помимо ужесточения ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, в новых правилах объяснили, как пользоваться европротоколом, а пешеходов обязали носить светоотражатели в ночное время за городом. Подробнее о нововведениях и о том, помогут ли они улучшить ситуацию на российских дорогах – в материале Право.Ru.

15 000 – именно такое количество ДТП с погибшими и ранеными произошло в 2014 году по вине водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Это почти на 20 % больше, чем годом ранее. Под воздействием алкоголя находился каждый восьмой водитель, попавший в ДТП.
Количество серьезных аварий, при оформлении которых зафиксировано состояние опьянения у водителя, выросло на 19,2% несмотря на то, что уже действовали новые штрафы в 30 тыс. и 50 тыс. руб. Более 30 тыс. водителей, которых в 2014 г. уличили в езде в пьяном виде, уже привлекались к ответственности за то же правонарушение, а некоторые из них – не один раз.

Однако неутешительная статистика может измениться – с сегодняшнего дня вступают в силу изменения в ПДД.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ прохождения медосвидетельствования водитель будет нести наказание не по Административному, а по Уголовному кодексу – УК РФ дополнен статьей 264.1 "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". Таким образом, теперь нетрезвому водителю будет грозить штраф от 200 тыс. до 300 тыс. руб., или до 480 часов обязательных работ, либо лишение свободы на аналогичный срок. Срок лишения свободы может составить от двух до девяти лет в том случае, если в ДТП погибнут люди. Избежать медицинского освидетельствования с 1 июля также не получится – повторный отказ будет рассматриваться как уголовное преступление. Нарушение будет считаться повторным, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года.

ПДД дополнили и другими существенными изменениями. Одно из них касается пешеходов – при движении вдоль загородных трасс их обяжут иметь на одежде световозвращающие элементы. В противном случае им грозит штраф.

Защитить планируется и детей – теперь для организованной перевозки детских групп численностью более восьми человек необходимо использовать автобус не старее 10 лет, который, кроме того, должен быть оборудован тахографом и аппаратурой для спутниковой навигации.

Изменились и правила оформления ДТП.
Теперь, если попавшие в аварию автомобили мешают движению, водители обязаны зафиксировать место ДТП, а также "следы и предметы, относящиеся к происшествию" с помощью фото или схематично, после чего самостоятельно убрать автомобили с проезжей части.

В случае, когда причиненный каждому из автомобилей ущерб не превышает 50 тыс. руб., участники аварии могут позвонить в полицию и сообщить об обстоятельствах ДТП, зафиксировать место ДТП. После этого водители, не дожидаясь автоинспектора, могут самостоятельно добраться до поста. Также разрешено оформлять аварию без помощи ГИБДД с помощью извещения системы ОСАГО, используя так называемый "европротокол", и самостоятельно направить документы в страховую компанию. Если участники мелкого ДТП претензий друг к другу не имеют, они могут просто разъехаться, ничего не оформляя.

Если водители не смогли выяснить, кто стал виновником произошедшей аварии, то, зафиксировав место ДТП и освободив проезжую часть, они должны обратиться в ГИБДД и либо дождаться приезда инспектора, либо оформить документы на ближайшем посту.
При ДТП с пострадавшими необходимо вызвать скорую и полицию, которые оформят документы и дадут справку для страховой компании. Водители могут зафиксировать место ДТП самостоятельно и освободить проезжую часть.

Также водители получили возможность купить и продлить полис ОСАГО в электронном виде: продление страховки будет возможно с 1 июля, а продажа полисов в интернете начнется с 1 октября.

Источник:  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 18:19 pm

No Name
encoder78 писал(а):
УК РФ дополнен статьей 264.1 "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". Таким образом, теперь нетрезвому водителю будет грозить штраф от 200 тыс. до 300 тыс. руб., или до 480 часов обязательных работ, либо лишение свободы на аналогичный срок. Срок лишения свободы может составить от двух до девяти лет в том случае, если в ДТП погибнут люди. Избежать медицинского освидетельствования с 1 июля также не получится – повторный отказ будет рассматриваться как уголовное преступление. Нарушение будет считаться повторным, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года.

А че не на кол сразу? Evil or Very Mad
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 18:34 pm

Тотал
BTC
0

Тюрьма : 1
Правильно, а еще сделать конфискацию авто в добавок к штрафу и сроку, как в Беларуси.
 Вод.удостоверения и авто документы
Беларусь на оригинальных бланках

10 gold карт Сбербанка - 55к. В л.с или  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 18:36 pm

encoder78
BTC
0
480 часов это 20 дней
против 15 суток ареста по старым правилам не уж и сурово
Тотал писал(а):
Правильно, а еще сделать конфискацию авто в добавок к штрафу и сроку, как в Беларуси.

Навсегда запретить водить, после повторного нарушения.
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 18:36 pm

Владелец клубной карты  

Мимо проходил
BTC
0
разве сильно поменялось? было до 15 суток по административке а стало до 20 суток по уголовке.
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 18:39 pm

Владелец клубной карты  

Мимо проходил
BTC
0
encoder78
тогда все начнут покупать права, придумывать новые схемы для езды лишенным. Я считаю что штрафа 200-300 тысяч вполне достаточно, только нужно проработать механизм что бы люди еще эти штрафы оплачивали
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 18:50 pm

encoder78
BTC
0
Забирать машины пока не оплатят штраф. При эвакуации не отдают машины пока не оплатишь эвакуацию в МСК и СПБ.
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 19:45 pm

No Name
1. Да сраную девятку за 300 рублей, даже если она память о дедушке, ни кто забирать не будет!
2. Помню забирал номера из гаи за тех осмотр, мне говорят на протоколе такую же печать как в ТО принеси! Я принес)))) за 1000 рублей из конторы быстрой печати по оттиску.
Вы думаете при цене вопроса в 300 000р. человек принесет бланк с печатью?
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 19:54 pm

Jrgus
BTC
0
No Name писал(а):
Baxa
Как понимать повторное? повторное считаеться когда от звонка до звонка не истек срок и не возвращены права или когда один раз в жизни попой в лужу сел и больше нельзя???

Повторное это рецидив, тоесть если ловят второй раз за тоже самое нарушение.
Почему нельзя? Можно, только 9 лет пешком ходить и заново на права сдавать+200к штрафа заплатишь.
 Продажа идентифицированных кошельков Яндекс.Деньги + банковская карта: 4500р!
Поддержка кошелька: 5000р!
Добавлено: Среда Июля 01, 2015 19:58 pm

Jrgus
BTC
0
No Name писал(а):
encoder78 писал(а):
УК РФ дополнен статьей 264.1 "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". Таким образом, теперь нетрезвому водителю будет грозить штраф от 200 тыс. до 300 тыс. руб., или до 480 часов обязательных работ, либо лишение свободы на аналогичный срок. Срок лишения свободы может составить от двух до девяти лет в том случае, если в ДТП погибнут люди. Избежать медицинского освидетельствования с 1 июля также не получится – повторный отказ будет рассматриваться как уголовное преступление. Нарушение будет считаться повторным, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года.

А че не на кол сразу? Evil or Very Mad

А нефиг пьяным за рулем ездить, из-за пьяных идиотов столько народу погибает, я думаю если и этот закон не поможет, то уже на кол и вдоль дороги выставлять. Smile
 Продажа идентифицированных кошельков Яндекс.Деньги + банковская карта: 4500р!
Поддержка кошелька: 5000р!
Перейти: