Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Стробоскопическая подсветка фар

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Марта 06, 2006 15:36 pm

<Евген>
BTC
0
и режим работы которых не соответствуют основным техническим требованиям по эксплуатации автотранспорта

Вот это кажется ключева фраза.поэтому то что проводка глючит и тд не кого не волнует.
Виталий Ваше мнение?
Добавлено: Понедельник Марта 06, 2006 18:13 pm

Виталий
BTC
51
Ага! Заеись проводка глючит Very Happy
Окончательно и бесповоротно что белые стробы это не спецсигнал,но и к эксплуатации запрещены, т.к. работают не в установл. режиме,а равно приравниваются к спецсигналам.Короче разницы нет...
Можно упираться и объяснять что чистота срабатывания стробов по ГОСТу не совпадает с той которая у всех спецсигналов должна быть...
Вопрос в другом.Обстоятельства доказывания.Я имею ввиду то что инспектор остановив авто должен сначала доказать что именно на этой машине стоят стробы.Может ему показалось..?
Это нужно найти тублер который включает стробы для начала.Все их прячут в разные места...Да и в салон он не имеет права соваться...
За них очень тяжело привлечь к административке если по закону.
Просто другой вопрос в том что раньше всего нарушитель сам сдается даже не осознавая того.
Т.Е. ИДПС Вас спрашивает мол почему со спецсигналом едете?Где разрешение?
А вы ему мол извините,я вот поставил,не знал что спецсигнал.
Короче вы сами автоматически уже признались что нарушили.
Вот если сказать что мол у меня нет спецсигнала.С чего вы взяли? Вам наверное показалось.Ищите...
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Марта 06, 2006 18:35 pm

Забанить
Asmol
BTC
50
Стробы и крякалка - это геморрой на задницу человеку, который без аргументов ставит себе это на свою машину.
Зачем ставить себе эту мишуру, если потом сами будете бегать с КоАПом?
По установке, кстати, могу порекомендовать "Сигнал" - там обслуживаются и ГУ ДОБДД РФ, и УДП РФ, и отделы ДПС Москвы - клеют цветографию, ставят спецсигналы и т.д.
Те, кто боится ставить стробоскопы, могут поставить "отмашки" (перемигивание любых штатных фар) и радиобрелок. Стоить будет баксов 150-200.
Добавлено: Понедельник Марта 06, 2006 23:30 pm

3kgtSL91
BTC
50
Виталий писал(а):
Ага! Заеись проводка глючит Very Happy
Окончательно и бесповоротно что белые стробы это не спецсигнал,но и к эксплуатации запрещены, т.к. работают не в установл. режиме,а равно приравниваются к спецсигналам.Короче разницы нет...
Можно упираться и объяснять что чистота срабатывания стробов по ГОСТу не совпадает с той которая у всех спецсигналов должна быть...
Вопрос в другом.Обстоятельства доказывания.Я имею ввиду то что инспектор остановив авто должен сначала доказать что именно на этой машине стоят стробы.Может ему показалось..?
Это нужно найти тублер который включает стробы для начала.Все их прячут в разные места...Да и в салон он не имеет права соваться...
За них очень тяжело привлечь к административке если по закону.
Просто другой вопрос в том что раньше всего нарушитель сам сдается даже не осознавая того.
Т.Е. ИДПС Вас спрашивает мол почему со спецсигналом едете?Где разрешение?
А вы ему мол извините,я вот поставил,не знал что спецсигнал.
Короче вы сами автоматически уже признались что нарушили.
Вот если сказать что мол у меня нет спецсигнала.С чего вы взяли? Вам наверное показалось.Ищите...

так а как их не заметить то? например вот:
 Скрытый текст   Скрытый текст 
и эти:
 Скрытый текст 

как отмазаться то? по-моему в такой ситуации не отмажешься
  Скрытый текст 
Тюнинг, спец. сигналы...
Гибкая система скидок! Smile
Участникам конференции скидка 10% Smile
Добавлено: Вторник Марта 07, 2006 0:10 am

domino
BTC
50
кустарные какие-то страбоскопы... на первых двух фотках... ставить надо в хороших местах баксов за 400-500
а не за 50уе в гараже ближайщем...
тогда ничего не видно
Добавлено: Вторник Марта 07, 2006 1:49 am

Забанить
Asmol
BTC
50
А смысл их прятать? Или надеетесь моргать так, что ИДПСы не увидят? А увидят один раз - так сразу и снимете. Smile
Забыли байку про БОНовца, который рассуждал так: "Вот ты утверждаешь, что у тебя стробоскопов в фарах не стоит. Мы сейчас у тебя фару снимем, а эксплуатацию машины запретим (без фары-то нельзя). Потом ты напишешь жалобу и фару тебе вернут. Правда, какую-то всю царапанную и битую".
Добавлено: Вторник Марта 07, 2006 8:12 am

3kgtSL91
BTC
50
ваще-то ставили в нормальном месте Wink просто если бы ты знал как устроена фара вольво то тогда бы не говорил про другое место. а стробы между прочем от фирмы Whelen а ни какие не кустарные Wink
  Скрытый текст 
Тюнинг, спец. сигналы...
Добавлено: Вторник Марта 07, 2006 10:24 am

Виталий
BTC
51
Даже если они и стоят пусть кто нибудь докажет что они работают...Может я машину купил уже со стробами.Их предыдущий хозяин отключил,а лампочки не стал снимать.То что они стоят и не работают это не кого не должно трогать...
ВЕДЬ ТАК???
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 07, 2006 18:44 pm

Забанить
Asmol
BTC
50
Нет, не так.
Установка спецсигнала - это уже минимум 2500 р.
А спецсигнал это или нет, определит суд.
А до суда у тебя снимут стробы, напишут протокол. Будешь борзеть на месте - ещё какой-нибудь протокол сочинят. Smile
Добавлено: Вторник Марта 07, 2006 18:50 pm

Виталий
BTC
51
ВСЕ НЕ ТАК! У вас, Asmol, извините на меня аллергия чтоли.?Если есть вопросы и если с чем то не согласны - пишите в личку пож.
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 07, 2006 18:57 pm

Забанить
Asmol
BTC
50
Как это не так? Не понял Вас, Виталий.
По Кодексу об Административных Правонарушениях установка специгнала - это минимум 25 МРОТ. Далее идет передвижение с установленным, но выключенным спецсигналом. И совсем крайний случай - передвижение с включенным спецсигналом.
То есть существует три ступени.
Если не верите - посмотрите КоАП.
Добавлено: Вторник Марта 07, 2006 19:04 pm

Виталий
BTC
51
Так то оно так.Все верно.Это нельзя отрицать.НО - бремя доказывания! Как доказать что Я установил ЭТО себе на машину???
Пускай попробуют.У нас не раз были случаи - ребята проверяли машины со стробами и не могли реально привлечь.
Во первых это не такая уж простая процедура.
Во вторых времени нужно уйма!
Кому это надо...
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 07, 2006 20:26 pm

3kgtSL91
BTC
50
согласен с Виталием. у меня ещё летом пытались докозать что это сгу на бампере но так и не смогли... правда щас после новых постановлений про спец сигналы я тоже слышал что даже если не работают но установлены то тоже штраф...
  Скрытый текст 
Тюнинг, спец. сигналы...
Добавлено: Среда Марта 08, 2006 1:27 am

<Евген>
BTC
0
Цитата
спецсредством-то они не являются, но попадают под категорию: "...управление транспортным средством, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета или приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют основным техническим требованиям по эксплуатации автотранспорта...". Все так поняли, что теперь с этой редакцией КОАПа можно даже за синие габариты и писалки поиметь, по этой статье.
Все что не соответсвует это 2500 минимум, а если начинать играть в попробуй докажи,проблем будет еще больше.
Так что коап теперь можно спрятать и не поазывать.
Там тоже не идиоты работают
Кто может возразить?
Добавлено: Четверг Марта 09, 2006 18:13 pm

Виталий
BTC
51
Не идиоты работают это точно, НО скажу Вам честно закон всегда можно повернуть так что он будет на вашей стороне.Тем более ТАМ не все его хорошо знают...
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Перейти: