Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Переход границы находясь в Федеральном розыске.

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 16:14 pm

Uzbek
BTC
0
В общем чел находится в федеральном розыске. Поменял всё, и паспорт (не РФ), и все данные другие. Паспорт оригинал, одна из стран СНГ. Слышал недавно такую инфу, типа на границах РФ есть такая фишка по распознаванию лиц. Называется "Компьютерное распознавание лиц" и типа по фото могут спалить. Собственно вопрос: Это миф или реально ему не соваться в РФ так как именно там он и находится в розыске?
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 16:35 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Это миф. Китайцы тестируют пока эту программу. В других странах не слышал. В России такой программы нет однозначно.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 16:49 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
BTC
0
Это будет когда-то, но не скоро.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 16:52 pm

slep_oi
BTC
0
Вроди,как в Китае , в метро собирались установить такие системы распознования человека по лицу.
Но у нас,вряд ли есть такой сервис.
Человек обычно хорошо идентифицирует лица соплеменников, однако не так просто научить этому компьютер и неясно как наиболее оптимально декодировать и хранить цифровые изображения лиц.
И тем более,системы автоматического распознавания лиц можно сбить с толку правильно наложенным макияжем.
Единственно по растоянию и располжению глаз можно,определить и подтвердить о идентичности данных лиц.
 Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:04 pm

Uzbek
BTC
0
zehlat писал(а):
Это миф. Китайцы тестируют пока эту программу. В других странах не слышал. В России такой программы нет однозначно.

Спасибо за ответ, а это достоверная информация? А то у меня лично была ситуация в аэропорту Домодедово при прохождении пограничного контроля, брали паспорт и клали страницей где фото, на монитор (с виду обычный ж.к. монитор) по ходу считывающий и сверяли там что-то. Я подумал что это они сверяли данные и фото. Если я не прав то поправьте. И вообще могут ли спалить на границе при прохождении? За ранее благодарен за ответы.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:13 pm

slep_oi
BTC
0
Uzbek писал(а):
И вообще могут ли спалить на границе при прохождении?

Если качественный документ и фото не висит на каждой доске,то степень риска ,что опознаюют =1%
Ну и вести себя не вызывающе и не привлекающе...
Uzbek
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:18 pm

NordLand
BTC
1317
надо быть полным идиотом ,чтобы думать , что сменив паспорт и фио стать невидимым для государственной поисковой машины .
то что примут в аэропорте - 99% , 1% того что не примут оставим на величайшее везение и удачу .

я с вас фигею граждане , снимайте уже ваши розовые очки .
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:22 pm

Uzbek
BTC
0
NordLand писал(а):
то что примут в аэропорте - 99% , 1% того что не примут оставим на величайшее везение и удачу .

Даааааа. Не весело.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:31 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
BTC
0
NordLand писал(а):
надо быть полным идиотом ,чтобы думать , что сменив паспорт и фио стать невидимым для государственной поисковой машины .

я с вас фигею граждане , снимайте уже ваши розовые очки .

После прекращения активного розыска, на человека ставят маячки в РМ и Поток по установочным данным. Опознание по фото по прошествии определенного времени становится, практически, невозможным. Пограничники-физиономисты только сличают соответствие фотки предъявленной морде-лица Smile Помнить несколько сотен тысяч лиц, находящихся в ФР просто не возможно. Так что, я думаю, вероятность прохождения гораздо выше, чем 1%.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:32 pm

aziat
BTC
0
вопрос не как переходить границу
а где? и когда?
продумав ответы на эти вопросы вероятность того что не примут весьмаи весьма высок
 стучимся вежливо 606515717
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:36 pm

Uzbek
BTC
0
aziat писал(а):
а где? и когда?

Например?
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:43 pm

slep_oi
BTC
0
NordLand писал(а):
то что примут в аэропорте - 99% ,

Да на аэродроме,действительно риск есть.Но передвигаясь через рубеж на автобусе или поездом,да ещё с какой нибудь тур.группой ,риск минимальный.
И тут стоит вопрос,на сколько он интересен поисковикам?
Если персона слишком высока,так здесь,конечно будут подтянуты дополнительные силы и резервы,а если рядовой вариант,так это дело случая.
Естественно что 100% гарантий ,что тебя не вычислят никто не даст.
И если в розыске недавно,то лучше ,конечно,перестраховатся и отсидется какое-то время.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:43 pm

aziat
BTC
0
все зависит от пасса который сейчас имеется у чела
 стучимся вежливо 606515717
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:48 pm

slep_oi
BTC
0
ОФФ
Для раслабления на эту тему  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 22:09 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
1.Прикладывают к сканеру биометрические паспорта.
2.Желаете пересечь границу садитесь на вечерний автобус Барнаул-Семипалатинск или Барнаул-Усть-Каменогорск. Границу России и Казахстана будете пересекать ночью. С введением таможенного союза таможню упразднили.
Остались одни пограничники. Ночью ленятся работать вообще.
Гарантии конечно никто давать не может. Но шанс есть большой пересечь туристом границу. В Казахстане имея паспорт гражданина этой страны. Можно купить билет на автобус Семипалатинск - Урумчи или Усть-каменогорск - Урумчи. Автобус с лежачими местами. Идет сутки. На границе получите визу. И все Вы в Китае. Синьзян-Уйгуский автономный район. Если Вы действительно узбек то там на 100% не пропадете. Уйгурский язык очень схож с узбекским. Можно поселиться в каком-нибудь не большом населенном пункте где полиция бывает редко и жить себе преспокойно пережидая время.
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 22:28 pm

Директор моря
Цитата:
Можно купить билет на автобус Семипалатинск - Урумчи или Усть-каменогорск - Урумчи.

кто о чём, а вшивый о бане. Laughing

zehlat
тебе китайцы платят чтоль за органы каждого попавшего в сети бледнолицего?
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 22:57 pm

zehlat
Директор моря писал(а):
Цитата:
Можно купить билет на автобус Семипалатинск - Урумчи или Усть-каменогорск - Урумчи.

zehlat

Говорят что можно уйти через Белоруссию или Украину, но я этих троп не знаю. Про что писал так так уже 100 лет уходят. Еще до революции так уходили
целыми семьями. До сих пор в Китае существуют поселки с бежавшими русскими, которые бежали в 20-е, 30-е годы прошлого века.
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Понедельник Июля 09, 2012 9:58 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
BTC
0
zehlat писал(а):
Директор моря писал(а):
Цитата:

zehlat

Говорят что можно уйти через Белоруссию или Украину, но я этих троп не знаю. Про что писал так так уже 100 лет уходят. Еще до революции так уходили
целыми семьями. До сих пор в Китае существуют поселки с бежавшими русскими, которые бежали в 20-е, 30-е годы прошлого века.

ТС спрашивал о возможности возврата в РФ, человека, объявленного в РФ в розыск.
Добавлено: Понедельник Июля 09, 2012 10:54 am

Владелец клубной карты 

orbit89
BTC
0
не знаю за всю европу, а узбекистан , таджикистан , украина люди ездят, примеры видел лично по этим странам.
Добавлено: Понедельник Июля 09, 2012 12:09 pm

NordLand
BTC
1317
orbit89 писал(а):
не знаю за всю европу, а узбекистан , таджикистан , украина люди ездят, примеры видел лично по этим странам.

тебе ли незнать об таких вещах как оперативная разработка и работа с агентурными данными или по твоему это всё отменили ?
или его новый паспорт с его новыми данными сам собой ,без участия третьих лиц , материализовался ?

людей вылавливают люди , а не компьютеры или роботы Wink
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»

Последний раз редактировалось: NordLand (Понедельник Июля 09, 2012 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Перейти: