Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Tecnoblock®

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Октября 04, 2010 21:45 pm

Боков
BTC
50
Всем привет!
Скажите, кто пользуется противоугонной системой Tecnoblock для авто, кто сталкивался с данным продуктом итальянского производства. Интересно послушать мнение автогонщиков, если они здесь есть и законопослушных граждан. Хотел бы дополнительно защитить свою машину механическим способом.
Добавлено: Понедельник Октября 04, 2010 21:58 pm

Ultras
BTC
100
ОООЧЕНЬ надёжная штука Idea
...главное чтобы ставили её добросовестно, а то тормоза в один "прекрасный" момент могут просто не сработать Rolling Eyes
 Что не убьет нас, то сделает сильнее.
Добавлено: Понедельник Октября 04, 2010 22:02 pm

Боков
BTC
50
Почему ты так говоришь, ты с таким случаем сталкивался? Вот меня и настораживает этот момент, когда вмешиваются в торм. систему авто. А если и ставить то только у официальных представителей.
Добавлено: Понедельник Октября 04, 2010 23:02 pm

san4o
BTC
50
лично я знаю две истории...

Про не сработали тормоза, это было у моего брата на мазде....техноблок стоял около года и в один прекрасный день при торможении, что то там не сработало и на маленький промежуток времени тормоза пропали и чудом появились...далее проездил ещё год и проблем не встречал

А второй на моём авто...на прадо стоял у меня года 3...в один солнечный день когда открывал техноблок, ключ просто провернулся в скважине и всё...Специалист из ангела на месте 3 часа снимал его...

А так вроде надёжная штука...а это я думаю единичные случаи...как говориться не повезло....
 )))
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 10:05 am

Боков
BTC
50
У меня авто больше стоит, по 2 месяца и недельки две только езжу на ней. Наверно лучше поставить доп. замки на капот и т. п.... Не буду я ставить эту штуку.
Спасибо! Smile
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 10:43 am

Yakuza234
BTC
50
Вопрос меня мучает по-поводу техноблока. Если подлезть под колесо и перекусить тормозной шланг... Есть подозрение, что машинка все-таки уедет. Поздней ночью и на ручнике до отстойника докатьться можно потихоньку.. Поправьте, если заблуждаюсь..
 "Настоящих буйных мало. Вот и нету вожака." (с) В.С. Высоцкий
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 10:47 am

san4o
BTC
50
как я понимаю, если не нажимать на педаль тормоза, то тормоза вообще не блокируются!!!!!
 )))
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 10:50 am

san4o
BTC
50
Они блокируются при первом нажатии на тормоз
 )))
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 11:19 am

Станислав
san4o писал(а):
Они блокируются при первом нажатии на тормоз

абсолютно верно!
Юзаю его уже больше 3 лет и ни разу проблем не было. За искл. одного случая. Как то сел в авто и забыл ключ повернуть, успел нажать на тормоз и наверное не один раз. Понял по педали, что тормоз заблокирован, вспомнил про сигналку, вставляю ключ - не поворачивается. Думаю все, пипец... Ключ пустотелый алюминевый, полагаю, усилие приложешь - лопнет. Ладно, звоню в официала, где ставили, рассказываю мастеру про беду, он говорит не ссы, вставляй ключ и поворачивай. Если ключ родной - обязательно повернет и никогда не сломается, они их после установки в авто проверяют как раз таки предварительной блокировкой. Говорит, просто не забывайте сначала снять, а потом уже на педали жмите.
Ну я вставляю, ооочень сильно применяю усилие и он поворачивается.
В остальном доволен всем, теперь не забываю.
Ставьте и не переживайте.
 Мы те, кем хотят нас видеть и совсем не те, кем хотим казаться...
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 12:00 pm

san4o
BTC
50
Станислав

Да да всё верно...не сломается ключ) но вот скважина у меня один раз провернулась)))

но если сильно топтать тормоз, то уже и ключом не откроешь...надо около часа ждать пока давление спадёт и тогда откроется....

один раз оставил на сервисе машину и закрыл на техноблок, мастер решил проверить авто и пока до него дошло, что машина на техноблоке, уже раз десять нажал на тормоз...и чтоб разблокировать тормоза, когда я пришел, он за колесом стравил чуть чуть тормозной жидкости и давление спало...и всё открылось
 )))
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 12:21 pm

Станислав
san4o писал(а):
но если сильно топтать тормоз, то уже и ключом не откроешь...надо около часа ждать пока давление спадёт и тогда откроется....

Возможно...
Но, как и говорил, по звонку в официал сказали, что сломаться не должен т.к. все рассчитано. Читай: "ты не один такой умный, который забывает ключ вставить и повернуть".
 Мы те, кем хотят нас видеть и совсем не те, кем хотим казаться...
Добавлено: Вторник Октября 12, 2010 17:22 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
BTC
0
Боков писал(а):
Всем привет!
Скажите, кто пользуется противоугонной системой Tecnoblock для авто, кто сталкивался с данным продуктом итальянского производства. Интересно послушать мнение автогонщиков, если они здесь есть и законопослушных граждан. Хотел бы дополнительно защитить свою машину механическим способом.

Смотрел видеозапись Х5 с техноблоком угнали за полторы минуты.....
Все звисит от мастерства угонял, а так любая защита лишней не будет.....
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Суббота Января 27, 2018 19:32 pm

марина111
BTC
0
всем привет. У всех свое мнение, и конечно же кому то техноблок покажется замечательной системой. Но не в моем случае. Он уменя стоит, но хочу его разблокировать. Может кто-то мне подскажет, нормально ли у них  Скрытый текст  это сделать?
Добавлено: Воскресенье Января 28, 2018 13:10 pm

NikPetros
BTC
0
Замок на АКПП ( Если у Вас автомат ) Замок на капот, последняя Пандора с алгоритмом... Все!

Больше ничего не нужно.

Тем более, техноблок является посредственным звеном. Ничего не исключет его глюка, когда у Вас педалька просто не вернется обратно, вот и все.

У знакомого на майбахе 2017 года стоит ИГЛА - противоугонка и механическая защита акпп.

При такой расскладе угнать реально только на эвакуаторе. Наврядли у угонщиков будет более 10 минут на угон.
  Скрытый текст 
Перейти: