Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Как поменять IMEI?

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Августа 17, 2009 2:08 am

Kvartal
Подскажите, как сменить IMEI телефона???
Добавлено: Понедельник Августа 17, 2009 3:35 am

Run
BTC
0
Kvartal писал(а):

Модель телефона?
 Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками..
Добавлено: Понедельник Августа 17, 2009 3:48 am

Kvartal
Run писал(а):
Kvartal писал(а):

Модель телефона?

Nokia6300
Добавлено: Понедельник Августа 17, 2009 3:54 am

Run
BTC
0
Kvartal писал(а):
Run писал(а):
Kvartal писал(а):

Модель телефона?

Nokia6300

В этой модели IMEI сохранен в маленьком чипе,который в плате телефона,и при наборе
*#06# телефон обращается к этому чипу,софтом до этого чипа добраться не возможно,только если перепаивать.
 Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками..
Добавлено: Понедельник Августа 17, 2009 4:01 am

Kvartal
Понятно. Спасибо! А не подскажите такую перепайку вообще делают, и этот чип в свободной продаже имется??
Добавлено: Воскресенье Августа 23, 2009 18:31 pm

pmj
BTC
0
Привет.
на радио рынке интересуйся, там на 6300 найдутся умельцы
Добавлено: Воскресенье Августа 23, 2009 18:33 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
а есть мобилы где номер прошивкой менять можно ?
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Августа 23, 2009 18:44 pm

parenyok1981
BTC
50
Дачник
Моторы и Сименсы + кЕтайцы...
Вроде ФСЁ!
Про остальные даже не слышал, умельцев нема... Embarassed
 А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел.....

Терпение кончилось...
В личном чёрном списке / игноре: orbit89, vinkon, Dr.Dobbs, Махровый, Казначей господа, Razh, бухарь, Pol Pot...
Добавлено: Воскресенье Августа 23, 2009 21:09 pm

nalim
Тема того не стоит. Чип называется процессор, а менять его не так-то просто. Т.к. Менять его надо в паре с ещё одной микросхемой (привязка, понимаешь ли). За эту процедуру не каждый возьмётся, а если и возьмётся - будет стоить пол телефона.
Добавлено: Воскресенье Августа 23, 2009 21:13 pm

nalim
parenyok1981 писал(а):
Дачник
Моторы и Сименсы + кЕтайцы...
Вроде ФСЁ!
Про остальные даже не слышал, умельцев нема... Embarassed

Не правда. Что-то я не знаю, на каких моторах это можно сделать прошивкой? Да и Сименс тоже. Про кЕтайце - правда. Да и не прошивкой это делается. Это люди не совсем называют процесс смены IMEI - прошивкой.
Добавлено: Четверг Сентября 10, 2009 9:11 am

TurboJean
BTC
0
Смысла менять нету. Если надо будет - в любом сервисном центре с хорошей электроникой старый imei узнают за 15 минут.
 Не люблю понтовых и невежливых людей.
Добавлено: Четверг Сентября 10, 2009 10:31 am

[email protected]
BTC
0
про мобилки не знаю.а на смартфоне (например Нокиа 7610 старая) я перепрошивал и ИМЕЙ менялся,может он конечно и оставался в чипе,но при наборе *#06# - у меня писались одни 0! Very Happy также и на теперешнем КПК Асус - перепрошиваешь радиомодуль - и ИМЕЙ слетает!скока раз перепрошивал уже-имей меняется всегда
Добавлено: Четверг Сентября 10, 2009 11:11 am

nalim
TurboJean писал(а):
Смысла менять нету. Если надо будет - в любом сервисном центре с хорошей электроникой старый imei узнают за 15 минут.

Гонишь!!! Конкретно на 6300 никогда не узнаешь старый IMEI. Старый IMEI узнать можно, если он менялся патчем.

[email protected] писал(а):
про мобилки не знаю.а на смартфоне (например Нокиа 7610 старая) я перепрошивал и ИМЕЙ менялся,может он конечно и оставался в чипе,но при наборе *#06# - у меня писались одни 0! Very Happy также и на теперешнем КПК Асус - перепрошиваешь радиомодуль - и ИМЕЙ слетает!скока раз перепрошивал уже-имей меняется всегда

Согласись, что в твоём случае, ты IMEI не сменил, а сбил (испортил). Это немного разные вещи. Корявый IMEI может оператор в сеть не пустить.
Добавлено: Суббота Ноября 19, 2011 16:34 pm

sina
BTC
0
вот что меняет IMEI  Скрытый текст  и стоит не дорого такой новый телефон
Добавлено: Суббота Ноября 19, 2011 16:42 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
BTC
0
sina писал(а):
вот что меняет IMEI  Скрытый текст  и стоит не дорого такой новый телефон

IMEI там не меняется, просто на экран выводятся циферки, кидалово это=)
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Суббота Ноября 19, 2011 16:50 pm

sina
BTC
0
))))) да конечно! насмешил, у оператора повнимательнее смотри если возможность есть такая!
 телефон со сменной IMEI, и защитой от прослушки  Скрытый текст  отдам не дорого
Добавлено: Суббота Ноября 19, 2011 16:51 pm

sina
BTC
0
))))) да конечно! насмешил, у оператора повнимательнее смотри если возможность есть такая!
 телефон со сменной IMEI, и защитой от прослушки  Скрытый текст  отдам не дорого
Добавлено: Суббота Ноября 19, 2011 18:43 pm

castor
BTC
0
Башку не Е@ите! Говорю вам как человек знающий!
На телефонах Nokia номер imei не перебивается никакими программаторами. Сменить можно только если поменять микросхемы, замена которых довольно геморойное дело.
Хотите менять IMEI как носки каждый день то купите телефон Самсунг модели C100, Х100 и их подобным + программатор для телефона под названием UFS-3 Tornado на любом радиорынке стоит он около 3000р (примерно) и меняйте IMEI самостоятельно.
 Печати, штампы, бумаги...
Добавлено: Суббота Ноября 19, 2011 18:52 pm

sina
BTC
0
castor писал(а):
Башку не Е@ите! Говорю вам как человек знающий!
На телефонах Nokia номер imei не перебивается никакими программаторами. Сменить можно только если поменять микросхемы, замена которых довольно геморойное дело.
Хотите менять IMEI как носки каждый день то купите телефон Самсунг модели C100, Х100 и их подобным + программатор для телефона под названием UFS-3 Tornado на любом радиорынке стоит он около 3000р (примерно) и меняйте IMEI самостоятельно.

совершенно правильно на нокиях не поменять IMEI - телефон просто будет перезагружаться, а вот на некоторых семенах или гнусмусах это запросто програматор дело хорошее но лучше когда он в самом девайсе можно оперативно поменять IMEI
Перейти: