Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Бронирование автостекол

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Июня 18, 2009 14:09 pm

TOKA
BTC
50
Есть у кого опыт? Эффективно?
Добавлено: Четверг Июня 18, 2009 14:21 pm

Ultras
BTC
100
TOKA
Ты спрашиваешь про "бронирование" плёнкой?
Если да, то года 4 назад ради интереса били такие стёкла на списанной (разбита в мясо) машине. Плёнка толщиной 1 мм (примерно) представляет собой тягучий как полоэтилен состав...
При попадании камнем (1 кг кажись где-то...) боковое стекло разбилось, и "вдавилось" в салон сантиметров на 10, повторное кидание этим же камнем тоже не прорвало плёнку (она оч. хорошо тянется), а вдавило ещё сантиметров на 10, с третьего раза камень был в салоне. НО если с начала разбить стекло камнем/бутылкой, то затем эту плёнку оч легко за пару секунд разорвать руками (перчатки только нужны)... Тругих "испытаний" не проводилось Laughing
 Что не убьет нас, то сделает сильнее.
Добавлено: Четверг Июня 18, 2009 14:37 pm

77777
BTC
50
....стояла на машине у меня такая,вроде без проблем Very Happy
 Чем богаты,то и прячем.
Добавлено: Четверг Июня 18, 2009 16:17 pm

TOKA
BTC
50
Ultras
Ну да...Именно про это...Просто попалась рекламка и я вспомнил, что как-то на одной выставке по безопасности демонстрировали такую. Предлагалось выбить посетителям стекло. Руками/ногами никто не смог даже трещин пустить. Топор застрял... Вот только производителя не помню.
А попалось мне вот это:
 Скрытый текст 

Но мне кажется что то, что я видел на выставке, было посерьезнее...
Добавлено: Четверг Июня 18, 2009 16:30 pm

Ultras
BTC
100
TOKA
Верю что и "тормозящие топор" есть - думаю всё зависит от толщины этой самой плёнки... НО думается мне если она будет миллиметра 3-4 толщиной, то тогда уплотнители менять на другие придётся... Wink
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 9:27 am

jeremy
BTC
40
На прежней работе,мы бронировали стекла магазинов наших,пленкой,от кирпича помоглао и т.д.В общем я не вдавался в подробности..Как мне СБ объясняло-если острым предметом ударить тотчечно,то пробить насквозь можно,а так ногами руками -нет.Ну и как сказал Ultras
:"При попадании камнем (1 кг кажись где-то...) боковое стекло разбилось, и "вдавилось" в салон сантиметров на 10, повторное кидание этим же камнем тоже не прорвало плёнку (она оч. хорошо тянется), а вдавило ещё сантиметров на 10, с третьего раза камень был в салоне."-это так и есть.Но как я понял есть несколько классов пленки,по прочности.Хотел в свое время тоже на машину поставить..
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 10:18 am

TOKA
BTC
50
Ultras писал(а):
TOKA
Верю что и "тормозящие топор" есть - думаю всё зависит от толщины этой самой плёнки... НО думается мне если она будет миллиметра 3-4 толщиной, то тогда уплотнители менять на другие придётся... Wink

Если прийдется менять уплотнители, то уже можно и заборочится на установку бронестекл...Явно будет дороже, но тогда и пуля на прошьет...))
Кстати нужно выяснить..Знаю, что полностью установить капсулу В6 с доработкой тормозов, подвески и шин будет где-то от 48000-65000 евро. По идее, если поставить только бронестекла (стреляют в основном по ним), то подвеску, шины и тормоза можно оставить и стоковыми, да и стоить должно в разы дешевлее... Confused
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 10:25 am

Сван
BTC
100
TOKA
А чего, мания преследования одолела? Laughing
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 10:34 am

ok72
BTC
0
TOKA писал(а):

Если прийдется менять уплотнители, то уже можно и заборочится на установку бронестекл...Явно будет дороже, но тогда и пуля на прошьет...))
По идее, если поставить только бронестекла (стреляют в основном по ним), то подвеску, шины и тормоза можно оставить и стоковыми, да и стоить должно в разы дешевлее... Confused

Не выйдет оставить подвеску. Почитайте про вес бронестекла. Там не только подвеску но и петли и проч и проч придется перелопачивать.
 Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 10:40 am

Ultras
BTC
100
TOKA
стёкла тоже бывают разные, В6 в обычные дверные рамки не впихнуть (уж оч. широкое), а В4 (может и 5) влезет без проблем (замена уплотнителей по периметру (+возможно, усиленный механизм стеклоподъемника...) и стоить это действительно будет относительно не дорого... подвеску/тормоза из-за стёкол дорабатывать уж точно не надо, т.к. утяжелят они машинку максимум килограмм на сто Wink
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 10:42 am

Ultras
BTC
100
ok72
если В6/7 будет делать - то может и нужно, а 4/5 - достаточно лёгкие... ты же не "меняешь повеску/тормоза" когда к тебе в салон несколько человек садиться Wink
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 10:47 am

Сван
BTC
100
Ultras писал(а):
ты же не "меняешь повеску/тормоза" когда к тебе в салон несколько человек садитьс

Несколько человек в салоне - это временное явление, прокатил - высадил. А бронестёкла - это постоянная, дополнительная нагрузка. Как следствие, более быстрый износ деталей подвески, двигателя и тарнсмиссии. А так же провисание дверей, некорректная работа стеклоподъёмников из-за нештатной нагрузки и много чего другого. Кроме того увеличивается жёсткость кузова, что может сказаться негативно на управляемости. Вообщем, всё не так просто как кажется и не зря этим занимаются профессиональные ателье, а не продаются комплекты пуленепробиваемых стёкол на авторынках и в автомагазинах.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 11:14 am

Alien1974
BTC
50
Бронировал стекла на машине супруги. Ночью обнаружили разбитое стекло и выпотрошенный бардачек. Стекло из за пленки разодрало внутреннюю кожаную обивку двери. Остальные машины тонирую только по "евро" стандарту, без брони на передние. Нет смысла, особой защиты не вижу. Если ударить заостренным предметом, пленка не поможет и может только защитить от осколков.
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 14:32 pm

TOKA
BTC
50
Сван писал(а):
TOKA
А чего, мания преследования одолела? Laughing

нет..все прозаичнее..особенности бизнеса..
Иногда возникает необходимость, а покупать ради этого отдельный броневик нецелесообразно...
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 14:34 pm

TOKA
BTC
50
Ultras писал(а):
TOKA
стёкла тоже бывают разные, В6 в обычные дверные рамки не впихнуть (уж оч. широкое), а В4 (может и 5) влезет без проблем (замена уплотнителей по периметру (+возможно, усиленный механизм стеклоподъемника...) и стоить это действительно будет относительно не дорого... подвеску/тормоза из-за стёкол дорабатывать уж точно не надо, т.к. утяжелят они машинку максимум килограмм на сто Wink

Спасибо за совет.. Разузнаю... Wink
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 14:50 pm

Сван
BTC
100
TOKA писал(а):
особенности бизнеса..
Иногда возникает необходимость

Тогда только хорошая, дорогая плёнка и повышенное внимание. Одни защитные стёкла без укрепления дверей и кузова - порожняк, для собственного успокоения.
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 14:57 pm

Ultras
BTC
100
Сван
от травматов, камней и бутылок хорошая плёнка спасёт на ура Wink
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 15:25 pm

Сван
BTC
100
Ultras
Ему же не с хулиганам бодаться, по ходу.
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 15:50 pm

Ultras
BTC
100
Сван
...а если там парни "на свинце", то ему только 6/7 нормально поможет, пятёрка только от макара хорошо держать будет а на АК - ненадёжно... Rolling Eyes
Добавлено: Пятница Июня 19, 2009 15:54 pm

Сван
BTC
100
Ultras
Ну я же и говорю:
Сван писал(а):
Одни защитные стёкла без укрепления дверей и кузова - порожняк, для собственного успокоения.
Перейти: