Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

ПРОСЛУШКА

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Июля 21, 2007 1:22 am

Майор
Недавно меня послушали, самый прикол писали, все, что рядом с моим телефоном происходило...
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
Прослушка (вопрос к знающим)
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Суббота Июля 21, 2007 9:32 am

tsn2233
BTC
50
Майор писал(а):
Недавно меня послушали, самый прикол писали, все, что рядом с моим телефоном происходило...
.............не переживай, это мы! хотели берёзу слушать да номером видимо ошиблись.
я ещё удивился чё думаю берёза какую то наташку угаваривает, а она не в какую!
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Суббота Июля 21, 2007 11:31 am

NordLand
BTC
1317
tsn2233
Сергей ты меня удивляешь , давно ты у "них" работаешь ? у тех которые "баобаба" слухают...........

з.ы. в каком звании если не секрет Laughing Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Суббота Июля 21, 2007 14:02 pm

tsn2233
BTC
50
NordLand
лейтёнант старшой я, как владимир ивaныч
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Августа 14, 2007 1:31 am

martin
BTC
50
Удевляет такое количество примерно правильной информации на тему мониторинга GSM =)))...

Но не одного в принципе полного ответа...

Неужели никто на этом форуме действительно не знает каким оборудованием слушали до середины 2006 и слушают сейчас???

Или просто шифруетесь и общаетесь через личку Wink
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Среда Августа 29, 2007 22:55 pm

murzik-dum
BTC
50
я где то слышал, что по условиям лицензии оператора связи, он за свои балобасы обеспечивает ухогрейство правильных органов в процентном соотношении от количетсва имеющихся, а вернее планируемых каналов
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Четверг Февраля 14, 2008 21:17 pm

Deloys
BTC
50
Asmol писал(а):
скремблер - не шифратор.
но мы ушли уже в другую тему
нормальное надежное шифрование ЦИФРОВОГО сигнала с выработкой сессионных ключей при перехвате взломать ну никак нельзя. математика (криптология) - это наука

Скремблер- это есть прибор, который шифрует голосовую связь. Имеют место быть аналоговые скремблеры, который в 99% случаев шифруют разговор методом инверсии частотного спектра, есть цифровые скремблеры, которые применяют для шифрования различные алгоритмы длиной ключа от 128 до 256 бит. К третьей подгруппе можно отнести т.н. программные скремблеры, которые представляют из себя программу, которая на сотовом коммуникаторе или компьютере шифрует голосовой трафик с применением симметричного алгоритма шифрования длиной ключа, как правило не менее 128 бит. В настоящее время большинством криптоаналитиков лучшим программным скремблером признана разработка известной немецкой компании Securstar GMB. Посмотреть можно тут:
 Скрытый текст 
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Четверг Февраля 14, 2008 21:18 pm

Deloys
BTC
50
Про прослушку GSM:  Скрытый текст 
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Четверг Февраля 21, 2008 19:36 pm

sa01
BTC
50
boreal80 писал(а):
Как узнать, прослушивается телефон или нет? Интересует прослушка органами у оператора.

Никак сам не узнаешь, только через знакомых Cool . На счет брелка - если это органы работают через СОРМ, то это все ерунда, если кто-то работает мобильным комплектом, то да. Такая техника на Украине стоит от 75 000 бакинских рублей. Только она не взламывает шифрование А5.1
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 16:58 pm

Deloys
BTC
50
Комплекс для перехвата GSМ реально стоит от 35000 до 900 000 евро, в зависимости от комплектации, количества перехватываемых каналов и т.д. Программы для расшифрования стандарта А5.1 были на вооружении правоохранительных органов западных стран с момента создания этого стандарта, т.к. в соответствии с законом любое оборудование, применяемое на каналах связи, подлежит обязательной сертификации, особенно использующее программы стойкой криптографии. В большинстве стран мира ни один стандарт шифрования не будет разрешён к применению на внешних каналах связи, если правоохранительные органы не имеют возможность его расшифровывать. В России стандарт шифрования А5.1. никогда не применялся и по всей видимости никогда применяться не будет. Дело в том, что изначально этот стандарт (ассиметричный алгоритм с открытым ключом) был предназначен для "избранных" западных стран, всем остальным же Запад, в лице своих производителей оборудования GSM отвёл менее защищённый стандарт А 5.3, использующий классический алгоритм симетричного шифрования с закрытым ключом. Поэтому в Россию и в другие страны, не вошедшие в "клуб избранных", поставляются базовые станции и операторское оборудование, в котором программное обеспечение, поддерживающее стандарт А 5.1. изначально не инсталировано. В связи с этим, все мобильные комплексы по перехвату GSM трафика без труда слушают российских абонентов. К тому же современные комплексы перехвата GSM, имеют т.н. активный режим, когда комплекс выступает в роли базовой станции и применяет известный в мире криптоанализа вид атаки, называемый "человек посередине" (Man-In-The-Middle). В этом режиме комплекс принудительно отключает на телефоне абонента режим шифрования и принимает сигнал незашифрованным, после чего принятый от абонента сигнал передаёт опять в зашифрованном режиме на настоящую базовую станцию. Этот вид атаки единственный эффективный способ получить доступ к зашифрованной современными криптографическими продуктами информации (в расчёт не берётся программное обеспечение к которому спецслужбы изначально имеют доступ или т.н. заходовый пароль, мастер-ключ и т.п., например стандарты шифрования в GSM А5.1 и А5.3). В науке криптоанализа есть совершенно два разных термина: первый дешифрование, когда задачей криптоаналитика является доступ к информации, зашифрованной неизвестным алгоритмом и неизвестным ключом, второй- расшифрование, когда задачей специалиста является расшифровка зашифрованной информации известным ему ключом. Поэтому специалисты в ФСБ, перехватывая сигнал GSM с эфира, фактически занимаются расшифрованием информации, т.к. ключ шифрования А5.3 им изначально известен.
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 17:17 pm

Стасюк 79
Deloys
klmlkjjt77 klmlkjjt77 klmlkjjt77
 Если любишь кого-то - отпусти на волю...
И если не вернется - выследи и убей.
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 17:31 pm

Deloys
BTC
50
sa01 писал(а):
boreal80 писал(а):
Как узнать, прослушивается телефон или нет? Интересует прослушка органами у оператора.

Никак сам не узнаешь, только через знакомых Cool . На счет брелка - если это органы работают через СОРМ, то это все ерунда, если кто-то работает мобильным комплектом, то да. Такая техника на Украине стоит от 75 000 бакинских рублей. Только она не взламывает шифрование А5.1

Мобильный комплекс по перехвату GSM пассивного типа не то что "детскими игрушками", типа брелоков, не обнаруживается, он не может обнаруживаться никакими современными комплексами по поиску подслушивающих систем по одной простой причине- такой комплекс является ПРИЁМНИКОМ информации и соответственно не передаёт в эфир какой-либо излучаюший сигнал. Поэтому, если Вы сидите в закрытом микроавтобусе с пассивным комплексом перехвата GSM сигнала, даже если Ваш автобус откружит взвод всемогущего американского АНБ, то вряд ли они смогут определить, что делается внутри автобуса и слушаете ли Вы кого-либо. Другое дело комплекс активного типа, выступающий в роли промежуточной базовой станции. Я замерял уровень электромагнитного излучения в 50 см от работающего пассивного комплекса перехвата GSM и скажу, что он настолько низок, что даже суперчувствительным CPM-700 обнаруживается только на расстоянии 10-15 см.
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 17:59 pm

Стасюк 79
Deloys писал(а):
типа брелоков

эт я правильно понял, что речь идет об индикаторах поля?

Deloys
а как же косвенные демаскирующие признаки (не контроль радоэфира): температура, энергопотребление, АФУ......???

Ни сколько с Вами не спорю, даже наоборот - соглашаюсь Arrow
Стасюк 79 писал(а):
Deloys

просто пытаюсь предостеречь от столь критичных выражений
Deloys писал(а):
даже если Ваш автобус откружит взвод всемогущего американского АНБ, то вряд ли они смогут определить, что делается внутри автобуса и слушаете ли Вы кого-либо
.
если будут знать что искать - найдут
 Если любишь кого-то - отпусти на волю...
И если не вернется - выследи и убей.
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 18:20 pm

Deloys
BTC
50
Стасюк 79 писал(а):
Deloys писал(а):
типа брелоков

эт я правильно понял, что речь идет об индикаторах поля?

Не знаю, что под "брелоками" имелось ввиду, но то, что я видел на сайтах и в некоторых магазинах Москвы, это просто откровенный обман людей, которым впаривают "брелоки-поисковики", якобы позволяющие обнаруживать подслушивающие устройства. На любой радиомикрофон мощностью 100 мвт (уже не говорю про 5 мвт и менее) они вообще не реагируют, даже если поднести на 10 см.

Deloys
а как же косвенные демаскирующие признаки (не контроль радоэфира): температура, энергопотребление, АФУ......???
У меня в микроавтобусе при включённой печке, обогреве стекла и работающей акустике я думаю не найдётся какой-либо прибор, реально могущий определить, что в машине работает именно пассивный комплекс перехвата GSM. Это больше из книжек для рядового обывателя....

Ни сколько с Вами не спорю, даже наоборот - соглашаюсь Arrow
Стасюк 79 писал(а):
Deloys

просто пытаюсь предостеречь от столь критичных выражений
Deloys писал(а):
даже если Ваш автобус откружит взвод всемогущего американского АНБ, то вряд ли они смогут определить, что делается внутри автобуса и слушаете ли Вы кого-либо
.
если будут знать что искать - найдут

Это же образное выражание... Можно просто подойти к машине и ломом выломать дверь.... Тогда не нужно тепловизоров и другой подобной хрени, чтобы определить наличие комплекса GSM в машине. Опять же, при наличии на ноутбуке установленной программы DriveCrypt PP, которая полностью шифрует жёсткий диск и операционную систему "на лету" алгоритмом AES (256 бит), ни одна спецслужба мира не докажет мне, что я перехватывал трафик GSM. Жёсткий диск зашифрован, а наличие (хранение) комплекса по перехвату GSM не является наказуемым даже в административном порядке.
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 18:24 pm

tsn2233
BTC
50
Стасюк 79 насколько я понял речь идет о прослушке разговора, а не принудительном включение телефона на передачу для ауди контроля (не вовремя телефонного разговора) что элементарно вычислить простейшим индикатором поля.
а вообще я не верю в существование этой аппаратуры!
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 18:51 pm

Deloys
BTC
50
tsn2233 писал(а):
Стасюк 79 насколько я понял речь идет о прослушке разговора, а не принудительном включение телефона на передачу для ауди контроля (не вовремя телефонного разговора) что элементарно вычислить простейшим индикатором поля.

Какой именно аппаратуры?
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 18:58 pm

tsn2233
BTC
50
Deloys Мобильного комплекса по перехвату GSM .
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 19:24 pm

Deloys
BTC
50
tsn2233 писал(а):

Большинство индикаторов поля работают в определённом диапазоне частот, например от 40 до 1500 Мгц, или от 40 до 3100 Мгц. А как быть с современными радиомикрофонами, собранными на диодах Ганна и использующими диапазон СВЧ от 10 Ггц и выше? Именно такие "жучки" используют в настоящее время спецслужбы РФ. С помощью индикатора поля можно найти только примитивные аналоговые жучки, использующие диапазон до 3000 Мгц и мощностью выше 10 Мвт. Даже телефон стандарта CDMA 2000, например Skylink, с его широкополосной модуляцией и мощностью аппарата 250 Мвт, ни одним современным индикатором поля не обнаруживается даже на расстоянии 10 см. Он
его просто "не видит"....
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 19:51 pm

Deloys
BTC
50
tsn2233 писал(а):
Deloys Мобильного комплекса по перехвату GSM .

1.Такие комплексы уже 6 лет делает академия связи им. С.М. Будённого.
2.Такой комплекс делает известный индийский производитель шифровального оборудования и систем радиомониторинга Shoghi Communications Ltd.
 Скрытый текст 
3.Такие комплексы продают известные зарубежные фирмы, специализирующиеся на поставках специальных технических средств для негласного получения информации:
 Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст 

Обращаю внимание, что все указанные мной фирмы работают только легально, в соответствии с действующим национальным законодательством. Им можно позвонить или приехать на реальный адрес, где посмотреть оборудование в работе. Это не СССР-овские разводилы, не имеющие адреса, телефона и присылающие товар только по почте или курьерской службой.

Поэтому мне и удивитьельна Ваша позиция, исходящая из логики - "сам не видел, значит этого быть не может"....
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 21:16 pm

tsn2233
BTC
50
более 6 лет назад я не раз слышал о примерно такой информации которую вы описали и примерно с темже ценником,тогда у меня был реальный интерес к этому оборудованнию, и я готов был отдать необходимую сумму! но увы когда разговор зашел о реальной покупке, продавцов нашлось не мало, но увы, дальше обещаний дело не зашло!
p/s в то время я плотно занимался в этой отрасли и люди к которым я обращался были не дилетантами!
это было примерно в то время когда в стандарте НМТ-450 был применен SIS КОД , который кстати до закрытия МСС так и небыл побежден Very Happy
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Перейти: