Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

удаленный помошник на компьютере

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:18 pm

lak
BTC
50
На работе поставили програмку на комп. типа удаленного помошника, есть ли возможность ее удалить, или как обезопасить свои документы от нежелательного просмотра? Помогите пожалуйста Embarassed
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:20 pm

AddMIN7
Какую программу?
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:27 pm

parenyok1981
BTC
50
lak
1. Смотря, что за программу
2, Смотря как установили, как системный сервис или запуск вручную
3, Смотря какие права у вас доступа к компу... Rolling Eyes
 А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел.....

Терпение кончилось...
В личном чёрном списке / игноре: orbit89, vinkon, Dr.Dobbs, Махровый, Казначей господа, Razh, бухарь, Pol Pot...
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:30 pm

AddMIN7
lak В общем даю САМЫЙ надежный совет! Если нужно, чтобы в конкретный момент точно никто не подсмотрел - то выдергунть сетевой провод (тот который в сетевую карту вставлен).

В других случаях нужно разбираться конкретно.
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:30 pm

Сван
BTC
100
lak
А смысл? Если админ заподозрит что-то, то ему проблем не составит вытащить все твои файлы или вообще систему снести. Да и профиль, наверняка, на сервере хранится, раз комп в домене и доступа к администрированию у тебя нет. А удалённый помощник нужен им не для того чтобы тебя пасти и читать твои доки, а чтобы не вставая с рабочего места администрировать любой комп в сети предприятия, хоть в соседнем кабинете, хоть в другом городе. Просто на работе надо работать, а не фигнёй занматься. Wink
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:32 pm

parenyok1981
BTC
50
Сван
Всё оно так , но неприятно когда в любой момент за тобой глаз... Razz
 А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел.....

Терпение кончилось...
В личном чёрном списке / игноре: orbit89, vinkon, Dr.Dobbs, Махровый, Казначей господа, Razh, бухарь, Pol Pot...
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:33 pm

lak
BTC
50
Ой, а я ничего из этого не знаю. В правом углу два компика, один зеленый, другой красный. Сис админ сказал, что это якобы для того, чтоб к нам не заходить, а работать со своего рабочего места. Прав у меня наверно нет, т.к. в установке и в удалении программ этой програмки нет. Да и правой кнопкой мышки она не закрывается. Может можно пароль установить на мои документы, в ворде или экселе, и чтобы их открыть не могли . А так пусть хоть облазают.
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:37 pm

parenyok1981
BTC
50
lak
Это скорее всего Радмин...
Никакие пароли тебе не помогут...
Любой комп можно открыть от 30 секунд до 3 часов...
Так что не заморачивайся и прими как должное... Laughing

Терпение кончилось...
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:40 pm

Сван
BTC
100
lak
Поставь пароль на нужные документы и всё. Остальное бесполезно на уровне пользователя.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:41 pm

parenyok1981
BTC
50
Сван
А как это поставить пароль на документ??? Embarassed

Терпение кончилось...
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:41 pm

lak
BTC
50
Сван
Полность согласна с Вами Сван, но это все неприятно, и некоторые документы товарищ сисадмин видеть не должен Sad
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:42 pm

Сван
BTC
100
parenyok1981
В свойствах документа. Пароль на открытие или на редактирование.
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:43 pm

Сван
BTC
100
lak
Что такого секретного в них может быть, если админ имеет доступ практически ко всей базе?
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:48 pm

lak
BTC
50
А что можно сделать, чтоб не видели в какие сайты заходят с компьютера?
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:48 pm

parenyok1981
BTC
50
Сван
Может Вы ошибаетесь?
Там максимум можно включить шифрование...
Но это равносильно удалению документа, так как если система слетит, то вы никогда не сможете восстановить шифрованные виндой доки...
Если есть какая то фишка, то проведите меня к ней - это для меня будет серьезное подспорье! Surprised

Терпение кончилось...
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:50 pm

parenyok1981
BTC
50
lak
Вот с этого и надо было начинать...
Как писал выше СВАН, на работе надо работать!
А так вам поможет только чистка кеша из сервиса самого браузера... Wink

Терпение кончилось...
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:51 pm

lak
BTC
50
Сван
Секретного много всего у бухгалтерии
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:53 pm

AddMIN7
Ребят! RAdmin, а равно как и другие программы не нужны чтобы скачать по локалке файлы твои! Он нужен, что бы удаленно управлять видя экран. мало того, когда человек подключается, обычно окошки меняют цвет (если не задан параметр, чтобы окошек вообще видно не было).

Так все шифрования и так далее... все ерунда... Пароли на документы и архивы достаточно легко взламываются. Секретные диски делать на работе вряд ли кто-то делать даст.

Как вариант - храните важные документы на своем ноутбуке ии флэшке.
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 15:54 pm

parenyok1981
BTC
50
lak
Особенно "сайты, чтобы никто не видел"... Razz

Терпение кончилось...
Добавлено: Пятница Декабря 19, 2008 16:00 pm

Сван
BTC
100
parenyok1981
В Офисе 2007 в Экселе, вкладка: рецензирование - Защита листа/книги. В 2003 в свойствах, точно сейчас не скажу, нет под рукой.
Перейти: