Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Определение частоты раций Kenwood TK-3107

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Мая 24, 2006 9:54 am

Snider
BTC
50
У нас на пашне есть рации Kenwood TK-3107. Теперь шеф хочет докупить еще несколько штук. Трабл в том что я не знаю на какой частоте они работают. Изучение мануала показало что версия прошивки (М, М2, М4 и т.д.) по которой можно было определить частоту была указана на упаковке, которую есессно давно выкинули. Help!!! SOS!!! Шеф напрягает, деньги лежат а что купить не знаю.
Добавлено: Среда Мая 24, 2006 10:19 am

игорь
BTC
50
TK-3107: 450 - 470 МГц
Добавлено: Среда Мая 24, 2006 10:20 am

Забанить
Asmol
BTC
50
возьми сканер частот
вруби кенвуд на постоянную передачу
сканируй
и все получится
Smile)
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 7:08 am

Yo
BTC
50
Наверное я опоздал.. Но вообще, надо купить программатор и софт, подключить радиостанцию к компу и слить все частоты. Их можно изменять и заливать обратно. Точно не скажу насчет этой модели.. Но в некоторых радиостанциях помимо частоты есть еще поднесущие. Вообще определить частоту при момощи сканера да еще ТОЧНО определить Very Happy Короче программатор дешевле Wink Продается он в любом более-менее крупном магазине, где есть радиостанции.
 Закинул дед в море невод... И стоит, олень без невода
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 9:12 am

Забанить
Asmol
BTC
50
а в чем проблема точно определить?
вообще элементарно.
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 10:04 am

Yo
BTC
50
Частота может быть такой: Передача: 142.168 поднесущая 132 Прием: 142.158 поднесущая 132 Определи-ка братуха это точно при помощи сканера Very Happy
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 10:06 am

Yo
BTC
50
И вообще не понимаю нафига изобретать велосипед-для того чтобы например залить в сотовый картинку никто не вникает в архитектуру jpg файла например, а просто подключают и качают :-Р
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 10:31 am

Забанить
Asmol
BTC
50
какие нафиг две частоты? там работа впрямую без репы
тон определяется секунды за 3

на все про все 10 минут МАКСИМУМ
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 10:52 am

2Good4U
BTC
50
Вы меня конечно извените, но вы и развели димагогию...
Человек задал простой вопрос, и первый же отвечавший ему ответил, а вы тут пытаетесь втюхать что то, что ему совершенно не нужно и не интересно!
Рация действительно работает на частотах от 450 МГц до 470 МГц,
Краткие характиристики:
- мощность: 5 Ватт
- дальность:
открытая местность - до 15 км
закрытая местность - до 8 км
- кол-во частотных кодировок: 38 + 104 (CTCSS + DSC)
- число каналов: 16
- размер/вес: 5,8 х 12,5 х 3,5 см / 380 г (c батареей)
- диапазон температур: -30°С ~ +60°С

Всё это выдайтся в яндексе, по первой же ссылке, если набрать в поиске точное название радиостанции!

Но, тут есть нюансы, ВАЖНО!
Рация програмируемая с компа, то есть те имеющиеся 16 каналов предётся забивать в ручную (с компьютера, с помощью специального провода и ПО), и что бы в новых рация (которые Вы купите) были настроены теже каналы (ведь имеющиеся 16-ть каналов могут быть настрояны на любую частоту в пределах 450 - 470 МГц), предётся сначало выяснить, на каких частотах они настроены. Сделать это, есть два способа,
первый, купить провод и ПО для кенвуда и считать с помощью компа старые рации.
второй (более напряжный, но и дешевле), попросить у кого то сканер (рация способная сканировать диапазон) и включая старую рацию на передачу, сканить дипазон 450 - 470 МГц, записать на каких частотах какой канал и при покупке попросить запрагромировать рацию на нужные частоты у продавцов, обычно они это делают!

СОВЕТ.
Но думаю лучше всего купить провод для кенвудовских раций с Програмным Обеспечением и докупить рации того же производителя что и были (т.е. Кенвуд), и спокойно програмить самому, все имеющиеся рации с помощью своего же провода и ПО.

Вым подошли бы рации например такие:
TK-3206: 400-470 МГц
TK-3206: 450-490МГц
TK-3160: 450 - 490 (M) МГц
TK-378: 450 - 470 МГц

Ну есть ещё несколько вариантов, можно глянуть тут например:  Скрытый текст 
правдо не самые дешёвые, но для примера, а покупать на Митьках или на крайняк Горбе можно.

И посетите форум
 Скрытый текст  там по этому вопросу дадут более подробные консультации!
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 11:46 am

TOKA
BTC
50
игорь писал(а):
TK-3107: 450 - 470 МГц

А на каких частотах работают ГИБДД??

Точнее так - можноли настроить эту рацию на их частоты?
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 17:11 pm

2Good4U
BTC
50
ГИБДД работает на частотах от 450 до 463, у каждого округа, каждого отдела и каждого ботальёна своя частота. Их рации обычно настроены на ряд своих частот и несколько общих каналов по всему городу, они используются во время крупных мероприятий (типа большие праздники), для общей координации.
Так что если есть желание поиметь рацию настроенную на все или многие нужные отделы, то покупать мужно обязательно сканер и с гораздо большем количеством каналов!
Могу для этих целей посоветовать вот такой аппаратик:
KENWOOD TK-K4AT
Работает на частотах 400-470МГц, частота выставляется непосредственно встроеной клавиотуры.
Рация очень дешёвая для своего диапазона и возможностей, стоит она около 90 американских рублей.
Прослушать с неё можно любых ментов и тех что на дороге и всех прочих тапи ОВД, УВД и т.д.

Если заинтересовались, то преобрести можно тут:  Скрытый текст 
Не принемаёте это как рекламу, к этой фирме я не имею ни какого отношения, просто сам покупал у них рацию.

Так же, если будет интересно, могу поделиться некоторыми частотами ГАИшников и прочих охранников правопорядка!
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 19:08 pm

Yo
BTC
50
И в чем демагогия? Я сказал что-то иное? Wink
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 19:25 pm

lynzoid
BTC
50
гавно короче все несут

если прям надо - подруливайте, частотомером частоту снимем, прошьем чего надо и тд.

2good4u - (сорри модерам,баньте если чего, истина дороже) - ну ты пиздец в натуре парень грамотей епт...
клавиотуры блять....

напрягли больного человека совсем...
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 19:27 pm

Yo
BTC
50
Да парень наверное уже давно все прошил и перепрошил Smile
Добавлено: Пятница Июня 09, 2006 21:05 pm

2Good4U
BTC
50
lynzoid писал(а):
гавно короче все несут

если прям надо - подруливайте, частотомером частоту снимем, прошьем чего надо и тд.

2good4u - (сорри модерам,баньте если чего, истина дороже) - ну ты пиздец в натуре парень грамотей епт...
клавиотуры блять....

напрягли больного человека совсем...

И чё? Может что по сути не неверно сказал?
А писал уже убегая, даже не было времени в ворде проверить, ну естественно не перечитывал, что я там написал!

А ты сам то знаешь, что
lynzoid писал(а):
клавиотуры
пишется через "А", а
lynzoid писал(а):
блять
через "Д" ???
Добавлено: Воскресенье Июня 11, 2006 21:24 pm

Забанить
boreal80
BTC
50
2Good4U писал(а):

Могу для этих целей посоветовать вот такой аппаратик:
KENWOOD TK-K4AT
Работает на частотах 400-470МГц, частота выставляется непосредственно встроеной клавиотуры.
Рация очень дешёвая для своего диапазона и возможностей, стоит она около 90 американских рублей.
Прослушать с неё можно любых ментов и тех что на дороге и всех прочих тапи ОВД, УВД и т.д.

Если заинтересовались, то преобрести можно тут:  Скрытый текст 
Не принемаёте это как рекламу, к этой фирме я не имею ни какого отношения, просто сам покупал у них рацию.

Так же, если будет интересно, могу поделиться некоторыми частотами ГАИшников и прочих охранников правопорядка!

А как у них купить-то? Они работают по предоплате?
 Я не барыга... я спекулянт!
Добавлено: Воскресенье Июня 11, 2006 21:51 pm

lynzoid
BTC
50
ты в москве ? маякни подскажу пару магазов, а не людей на бесплатном хостинге с нереалистичными ценами и предоплатой
Добавлено: Воскресенье Июня 11, 2006 22:01 pm

2Good4U
BTC
50
boreal80 писал(а):
А как у них купить-то? Они работают по предоплате?

Нет, не какой предоплаты, оплата исключительно по факту!
Звоните, (вот телефончик: 8-926-522-04-91) говорите куда подвести, подъезжает курьер, Вы при нём проверете и если всё устраевает, то отдаёте деньги и забераете тавар.
Ну или можно по аське договориться, как удобнее (вот аська: 298-054-995)
Совет, платить лучше в долларах, так как внутренний курс у них какой то дикий (что то около 29-30), а в баксах они тоже берут, а Вам получется дешевле! Только предворительно обговорите этот момент, может у них что то изменилось, я то месяца два назад покупал.

З.Ы. Если кому интересно, могу ещё фотки этой станции выложить. Она, кстати, хороша тем, что раза в полтора меньше обычных раций, т.е. очень компактная.
Добавлено: Воскресенье Июня 11, 2006 22:05 pm

2Good4U
BTC
50
lynzoid писал(а):
ты в москве ? маякни подскажу пару магазов, а не людей на бесплатном хостинге с нереалистичными ценами и предоплатой

Если не уверены, то в Вашем случае лучше молчать!
Хотенг может у них и бесплатный, зато цены радуют! Аналогичная можель стоит в других местах несколько дороже и очень тяжело её найти. За эти деньги это самый хороший вариант.
А вобще что я тут распинаюсь, давно уже понял, что чем лучше хочешь сделать людям, тем хоже себе выходит!
Покупайте что хотите и где хотите, только потом меня не вспоминайте!
Добавлено: Воскресенье Июня 11, 2006 22:14 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Ох как мы разнервничались . . . .осторожно нервные клетки не востонавливаються.
 С уважением, Руслан.
Перейти: