Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Сетка на номере, что это?

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 12:37 pm

tristan
BTC
50
Вчера видел следующее издели на черной 10-ке... Передний и задний номера были обернуты в черную сетку и вставлены в кассеты. Сетка типа как лук упаковывают... Это типа из рубрики "как скрыть номер от камер ГИБДД" или очередной рестайлиг ара-тюнинга??? Машина была со всеми атрибутами владельца с горной местности...
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 12:48 pm

shaman[KP]
BTC
81
я на ауди видел сетку, но такую железную в мелкую сетку по типу как дял тюна
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 12:50 pm

Родион
BTC
0
Это походу из серии CD на лобоху!
 Моя жизнь - мои правила...
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 12:50 pm

banksoft
BTC
50
от комаров может
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 12:51 pm

Владелец клубной карты 

virus495
banksoft писал(а):
от комаров может

Laughing

тоже разок видел сетку...
 я волчара добрый, но зубы у меня целые
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 12:53 pm

77777
BTC
50
...знакомый тоже этим вчера удивил,на вопрос зачем?,было сказано, что купил это как новый тренд,вроде как для зашиты от камер...
 Чем богаты,то и прячем.
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 12:57 pm

autor2012
BTC
50
1 июля в России разрешена видеофиксация нарушений ПДД в автоматическом режиме. Гаишникам постепенно станет без надобности сидеть в засадах – теперь, как в песенке Электроника, «вкалывают роботы, а не человек». Сейчас превышение скорости или иное нарушение (чуть позже) фиксируется камерой, владельцу автомобиля по почте придет фото его едущего с нарушением автомобиля и квитанция к оплате штрафа.

В Европе и Америке системы автоматического слежения за скоростью автомобилей работают уже давно. И поэтому там уже давно научились вполне успешно скрываться от всевидящего ока: в ход идут как специальные покрытия для номерных знаков, затрудняющие работу видеокамер, так и электромеханические приспособления, позволяющие не только скрыть номер, но даже заменить его на другой. Наши «Кулибины» тоже начали подтягиваться.

Но прежде, чем изобретать собственные решения, полезно будет посмотреть, что изобрели зарубежные стритрейсеры в борьбе с уличными камерами – turist.ru приводит список коммерчески доступных устройств.

Делаем номер невидимым

Тонкая прозрачная накладка на номерной знак, при подаче электрического импульса мгновенно темнеет. Производители скрывают принцип действия устройства, но, скорее всего, это обычные жидкие кристаллы, аналогичные тем, что используются в циферблатах наручных часов. Штука называется Hideaplate и стоит $299.

Для того, чтобы сфотографировать номер нарушителя, многие камеры используют мощную инфракрасную вспышку, не видимую человеческим глазом. А спрей PhotoBlocker создает на номерном знаке глянцевое покрытие, которое отражает свет вспышки обратно в камеру. В результате в памяти компьютера останется лишь сильно засвеченный снимок, разобрать на котором номер совершенно невозможно. А глазом номер отлично читается окружающими, а обнаружить ваши манипуляции с номерным знаком не так-то просто. Стоит недорого - $37,99

Тонкая пленка SpecterGuard, которая покрывает номер и искажает изображение, если вы смотрите на знак даже под небольшим углом, по сравнению с вышеописанным способом слишком заметна для постовых, но дешевле - $29,95.

Номер «откидывается»

Foxplate - очень простое механическое устройство, которое при нажатии кнопки просто откидывает номер на 90 градусов. Правда, купить это устройство в данный момент нельзя. Компания заканчивает разработку усовершенствованной модели, которая будет тоньше, быстрее и мощнее старой, запасы которой уже распроданы. Желающим придется подождать.

Мотоциклисты – это «сорвиголовы», которые вообще не ездят меньше чем с двойным превышением скорости, они первые в очередь на уплату квитанций. Но о байкерах тоже позаботились и создали устройство, которое менее чем за одну секунду поворачивает номерной знак на 90 градусов вниз. Устройство Lisence plate hide kits производится в различных модификациях и подходит для большинства мотоциклов. Цена: $159,95.

Используем законы физики

Простое и изящное решение - просто отгибать номерной знак на скорости набегающим потоком воздуха. Установка Front License Plate Brackets проста и занимает всего несколько минут. К тому же это приспособление позволяет немного улучшить аэродинамику автомобиля – номер ведь стоит строго против движения. Готовьте $45.

Голь на выдумки хитра

Это про Россию. Шаг первый, бюджет – 0 руб. Подъезжаем к луже, зачерпываем пригоршню грязи и щедро обмазываем номер, ибо тонкий слой пыли, по заверениям гаишников, камере не помеха. Правда, при встрече с живым блюстителем порядка придется оправдываться (это легко, мол, в России живем) и проститься с «соткой» (это недорого – соответствует штрафу за минимальное превышение).

Есть вариант дамский – эстетический: искусно украшаем циферки на номерке крылышками бабочек-капустниц. Гламурненько, и от придирок инспектора можно отвязаться, мол, не виноватая я. Второй девчоночий способ: обильно обрызгиваем номер лаком для волос. Говорят, это искажает изображение на камере (гаишники только смеются).

Антирадар, кстати, тоже никто не отменял. Это приспособление имеет столько же противников, сколько и сторонников, но комплекс видеофиксации – это и ест радар, объединенный с камерой. Так что маленький помощник сможет предупредить.

Самый высокотехнологичный из кустарных способов борьбы с камерами - лазерный луч. Сложно? Нет! Лазер добывается из любого китайского брелка-целеуказателя, наиболее эффективен тот, что красного цвета. Крепится при помощи суперклея или двустороннего скотча, чтобы луч был направлен на номер (еще лучше - в камеру, но это - фантастика). Заморочено, но ведь мы легких путей не ищем!

Еще вариант из разряда «сделай сам»: на кусочке плотной фотобумаги рисуем цифру букву или номер региона (например, вместо 6 - 8, вместо 04 – 54) и наклеиваем капельками суперклея на номер, чтобы в итоге он изменился. К бумажке крепим плотную нить, другой ее конец зажимается стеклом передней дверки. В случае чего – дергаем за веревочку. Глупость, скажете? Один знакомый целый день с таким нелепым приспособлением катался по Новосибирску.

Все эти устройства владельцы автомобилей устанавливают на свой страх и риск. Лично мы считаем, что ПДД надо чтить, а поэтому не одобряем и не используем подобные средства и устройства. И никому не рекомендуем этого делать. Лучший способ уберечься – соблюдать скоростной режим и все ПДД!
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 12:59 pm

Родион
BTC
0
Ниасилил(пьян)!
Но думаю ничего нового!
 Моя жизнь - мои правила...
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 13:04 pm

autor2012
BTC
50
Родион писал(а):
(пьян)!

не плохо так пятница ничинается.. Laughing Laughing
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 13:13 pm

Родион
BTC
0
autor2012 писал(а):
Родион писал(а):
(пьян)!

не плохо так пятница ничинается.. Laughing Laughing

У меня уже походу заканчивается
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 13:26 pm

tristan
BTC
50
77777 писал(а):
знакомый тоже этим вчера удивил,на вопрос зачем?,было сказано, что купил это как новый тренд,вроде как для зашиты от камер...

Я вчера под разными углами смотрел на этот девайс - искажений никаких... Единственным моим предположением стала версия о "тонировке" номера для красоты, ибо машина была черная, наглухо тонированная. В принципе затемненный номер на ней смотрелся гармонично...
autor2012
мотоциклистам это ваще не нужно... Ты много видел их с номерами, которые реально прочитать???
А про
autor2012 писал(а):
просто отгибать номерной знак на скорости набегающим потоком воздуха
не на каждой машине прокатит... Бампера должны быть соответствующие...
autor2012 писал(а):
Самый высокотехнологичный из кустарных способов борьбы с камерами - лазерный луч. Сложно? Нет! Лазер добывается из любого китайского брелка-целеуказателя, наиболее эффективен тот, что красного цвета. Крепится при помощи суперклея или двустороннего скотча, чтобы луч был направлен на номер

Вот это отжиг!!!!! не хуже чем с бумажкой и веревкой в кабину Laughing Laughing Laughing
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 13:49 pm

LordB
BTC
50
наши камеры вроде не снимаю вспышкой и аэрозоль не поможет
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 13:59 pm

Puzan
BTC
0
Photoblocker - ерунда
 Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 14:03 pm

[email protected]
LordB
+1

Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 14:35 pm

Андроник
BTC
50
мда, с бумажкой на номера и веревкой на стекло действительно очень круто))
Добавлено: Пятница Июля 18, 2008 15:01 pm

Sweft
BTC
0
Гыыыы... у нас столько мошки летом что почти все ездят с сеткой на весь бампер и пол капота. У кого синя, у кого красня или зелёная. Такой вот северный тюнинХ! Камеры не читают, ГАЙцы сначала возбухали, потом сами стали крепить сетку. Иначе потом от мошки, слепней и стрекоз просто не отмоешь машину. Стекло и то проблема отшкрябать в конце дня. А тут лакокрасочное покрытие.
 Мой труп могут найти на вонючих окраинах города, но он будет лежать в куче стрелянных гильз.
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Августа 04, 2008 22:03 pm

dadashov
BTC
50
Короче говоря, не хотел сначало не с кем делиться. но решил рассказать.
Было в инете видео, как сделать очки анти-папараци.
Фишка была в том, чтобы использовать ик-лампы(из кпк) в боках очков и фотоапарат, вместо лица видел пятно.
Что нам мешает использовать более сильные ик-лампы у болтов на номере. по идее должна быть такая хрень, что камера просто считывает номер, а он не считывается так как там сплошное пятно. если гаи остановит лампочки не видно, да и можно сделать выключатель.
Добавлено: Понедельник Августа 04, 2008 22:09 pm

tsn2233
BTC
50
dadashov писал(а):
Короче говоря, не хотел сначало не с кем делиться. но решил рассказать.
Было в инете видео, как сделать очки анти-папараци.
Фишка была в том, чтобы использовать ик-лампы(из кпк) в боках очков и фотоапарат, вместо лица видел пятно.
Что нам мешает использовать более сильные ик-лампы у болтов на номере. по идее должна быть такая хрень, что камера просто считывает номер, а он не считывается так как там сплошное пятно. если гаи остановит лампочки не видно, да и можно сделать выключатель.
для таких очков (чтобы засветить камеру) нужен акккумулятор в рюкзаке! да и ик лампы должны быть не от кпк, а от мощной подсветки размером с хороший фонарик Very Happy
Добавлено: Понедельник Августа 04, 2008 22:25 pm

dadashov
BTC
50
На видео лампы были мизерные.
ну а на машину, думаете реально замутить ?
Добавлено: Понедельник Августа 04, 2008 22:48 pm

tsn2233
BTC
50
dadashov писал(а):
На видео лампы были мизерные.
ну а на машину, думаете реально замутить ?
ну если ночью, и если ИК прожектор будет приличной мощности исветить непосредственно на камеру то я думаю можно. но это такой гиморой! у меня знакомая молодеж которые погонять любят перевесили номерные знаки в низ бампера под углом примерно 45% к земле. считают что помогает. а уж помогает или нет время покажет! короче эксперементировать надо.
Перейти: