Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Цветографические схемы!!!ОБСУДИМ!!!

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Апреля 18, 2006 13:39 pm

<Евген>
BTC
0
Про свет и звук все понятно а вот про надписи на машинах не совсем.
Например написал я по бокам у себя "Комиссия по борьбе с коррупцией".Просто надпись никаких гербов и так далее нет слов милиция гибдд и другой гос.символики тоже нет.
Разрешено ли ? и будут ли какие вопросы ко мне?
Добавлено: Вторник Апреля 18, 2006 15:48 pm

Президент
BTC
200
Всё, что не запрещено - разрешено.
В ГОСТе чётко прописанны цветографические схемы автомобилей спецслужб, только не рекомендую использовать герб и флаг, а вот символику этой комисии использовать можете. Почитайте ГОСТ!
Я год ездил на своей бывшей машине с маяком на задней полке, останавливали раз сто, никто не штрафовал, потому, что я с ГОСТом и КоАПом выходил к гайцам.
Могу кстати обосновать возможность езды с мигалкой на заднем стекле... Cool
   Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Апреля 20, 2006 4:12 am

<Евген>
BTC
0
где взять эти госты и какой коап щас последний?
тоже ездил с маяком на задней полке где то ту т рассказывал и был спор так вот гаец сказал что нельзя(не в том плане что он скажет то и правильно а чисто по человечески когда уже в машину садился).
Так что разъясните если не затруднит?
дайте эти госты_
Добавлено: Четверг Апреля 20, 2006 9:45 am

Президент
BTC
200
согласно ГОСТ P 50574-2002

3.12 специальный световой сигнал (проблесковый маячок): Устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения проблесковых световых сигналов установленных цветов, частоты мигания и продолжительности свечения; устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве внешнего светового прибора и устанавливается на него дополнительно по специальному разрешению.

6.1.3 Проблесковый маячок должен устанавливаться на крышу транспортного средства или над ней. При этом угол видимости специального светового сигнала в горизонтальной плоскости, проходящей через центр источника излучения света, должен быть равен 360°.

Проблесковые маячки в других местах транспортного средства устанавливать не допускается. Способы установки проблескового маячка должны обеспечивать надежность его крепления на всех режимах движения и торможения транспортного средства.

Если посмотреть КоАП
12.4
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)

ГОСТ  Скрытый текст 
ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИЕ СХЕМЫ
 Скрытый текст 
КоАП:
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.
   Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Апреля 20, 2006 12:26 pm

<Евген>
BTC
0
ну вот и написано что в других местах не допускается
Добавлено: Четверг Апреля 20, 2006 15:03 pm

Президент
BTC
200
AJIAH, нам это и нужно!
Штрафуют то за установку, а если установка не допускается ни в каком месте кроме крыши и передней части авто, то делаем вывод, что нахождение маяка в другом месте - не является установкой, а следовательно привлечь вас к административной ответственности по ст.12.4 КоАП никто не может. Усё.
Wink
   Скрытый текст 
Добавлено: Среда Мая 10, 2006 14:14 pm

exalte
BTC
50
Это точно! Забавно, блин, я бы не догодался вот так вот сам Smile

Кстати, а почему нежелательно использовать флаг и герб? я уже год мечтаю, что вот как поменяю свой пыжик на ченить посолиднее, то сразу же сделаю так же как на аватаре!( тока с гербом ) Smile Какие- нибудь взыскания будут?
Добавлено: Среда Мая 10, 2006 14:53 pm

Президент
BTC
200
exalte, прикольно будет...
   Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 3:57 am

E • 005™
BTC
50
exalte
ст. 8 Раздела 3 "Гос. греб РФ" КРФ прочти.
"...допускается размещение Государственного герба РФ на знаках различия и форменной одежде, установленых для лиц, состоящих на военной или государственной службе..."

"Иные случаи использования Государственного нерба РФ устанавливается Президентом РФ."
  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 11:58 am

exalte
BTC
50
ExP-005 писал(а):
на знаках различия и форменной одежде, установленых для лиц, состоящих на военной или государственной службе

Спасибо, ExP-005, но ведь капот машины это не одежда и не знак различия... Вообще ведь по-моему нигде не написано, что на капоте а-м запрещено размещение герба РФ... А если не запрещено нигде, то значит разрешено... Да и на различных флажках, простых футболках тоже гос символика присутствует, и вроде бы ничего....

А к Владимиру типа за разрешением личным не в кайф переть, я хоть и тезка его, но как-то стесняюсь по мелочам беспокоить.... Ну в конце концов думаю просто флаг- пройдет?
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 13:44 pm

E • 005™
BTC
50
Ну дык, это и есть те самы ИНЫЕ СЛУЧАЕ, не входящие будь то в спц одежду и гос здания, но имха щяс уже все равно что рисовать на авто, будь то герб\флаг\баба голая, мало кто придерется думаю...
  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 14:12 pm

Виталий
BTC
51
ExP-005 писал(а):
Ну дык, это и есть те самы ИНЫЕ СЛУЧАЕ, не входящие будь то в спц одежду и гос здания, но имха щяс уже все равно что рисовать на авто, будь то герб\флаг\баба голая, мало кто придерется думаю...

НЕТ НЕТ! ТЫ не прав! Не путай одно с другим!
Одно дело одежда. А госсимволика на авто без разрешения или сопровождающих документов запрещена!
Я имею ввиду цветографичекие схемы.
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 14:27 pm

E • 005™
BTC
50
Виталий
Так я к этому как раз и веду...
  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 15:16 pm

exalte
BTC
50
Хм... Я только слышал что запрещено использование госсимволики в коммерческих целях. А наказание есть за незаконное использование не в коммерческих целях? Знакомый народ же ездит с флажками наклеенными на бока авто и ничего- никаких проблем, даже не снимают! Ну а аэрографию не будут же наждачкой на месте соскабливать???
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 15:26 pm

E • 005™
BTC
50
Канешн не будут, думаю страшного в этом ничего нет.!
  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 15:33 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
да можно делать, пример твоя аватара ниего не будет, не думаю что ты к флагу к примеру подпишешь на багажник ОВД Марьино)) сегодня постараюсь авто одно зафотать как раз по вашей теме, вечером выложу!
 Реклама на форуме -  Скрытый текст 
Внести депозит:
 Скрытый текст 
Гарант:
 Скрытый текст 
Бесплатный гарант:
 Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 15:34 pm

E • 005™
BTC
50
У нас по району ездил синий фольц, с гербом сбоку, правда больше я его не видел, мож продал а мож арестовали Laughing Razz
  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 15:35 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
он и сейчас ездиет!
 Реклама на форуме -  Скрытый текст 
Внести депозит:
 Скрытый текст 
Гарант:
 Скрытый текст 
Бесплатный гарант:
 Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 15:37 pm

E • 005™
BTC
50
Confused Не встречал больше его Confused суть не в этом Laughing
  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 13, 2006 15:40 pm

exalte
BTC
50
Тогда пусть вафлю сушат. И любуются на мою тачку!
Перейти: