Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Новости  Китайская флешка лишила жителя Австралии тясячи битков

Новости

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2017 16:01 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
В конце 2009 года, когда Биткоин был в начале своего пути, а один компьютер мог намайнить несколько монет в день, один из любителей новых технологий «начал добывать Биткоин из любопытства». Об этом пишет News.com.au.

«В техническом сообществе мы никогда не думали, что Биткоин превратится в настоящее цифровое золото», — рассказал в интервью разработчик компьютерных игр из Мельбурна с никнеймом Алекс, пожелавший остаться анонимным, потому что «если моя жена знает, то она убьет меня».

«Это было что-то новое, нам нравилось, что мы можем использовать оборудование для развития проекта. В то время одна простая видеокарта могла добывать несколько Биткоинов в день».

По мере развития, блокчейн Биткоина достаточно быстро увеличивался в размерах. «Он продолжал расти быстрыми темпами. Я решил, что стоит создать копию и отправить ее хранится на флешку вместе с приватными ключами. Проблема в том, что на этой флешке хранились несколько тысяч Биткоинов», — уточняет Алекс.

«Мысль заключалась в том, что вся информация находится в безопасности и если что-то случится с моим компьютером, у меня всегда под рукой будет бэкап», — вспоминает он.

Примерно в конце 2013 года, когда цена Биткоина достигла пика выше $1000, он вспомнил о том, какое богатство хранится на его флешке.

«Я подключил USB накопитель, чтобы получить доступ к своему кошельку. Однако, она оказалась не рабочей. Это была обычная дешевая китайская флешка», — пояснил Алекс.

Сегодня, когда цена Биткоина преодолела отметку в $10,000, 1000 Биткоинов стоит более $10.000.000. Однако Алекс оценивает свои потери именно в «тысячи Биткоинов».

«Это самая страшная ошибка в моей жизни» — негодует Алекс.

К сожалению, история Алекса не уникальна. По мере того, как Биткоин становится все более популярным, люди все чаще вспоминают об утерянных Биткоинах.

Из более чем 16,7 миллионов Биткоинов находящихся в обращении, почти 4 миллиона могут быть потеряны навсегда, согласно новому исследованию от аналитической фирмы Chainalysis, основанное на детальном анализе блокчейна Биткоина. В исследовании говорится, что на данный момент утеряно от 17 до 23% всех добытых Биткоинов.
 Реклама на форуме -  Скрытый текст 
Внести депозит:
 Скрытый текст 
Гарант:
 Скрытый текст 
Бесплатный гарант:
 Скрытый текст 
Перейти: