Вы не авторизированы! Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения материала и чтения сообщений из скрытых разделов необходимо зарегистрироваться.

Установили камеру слежения - как избавиться?

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Января 07, 2008 18:30 pm

Владелец клубной карты 

virus495
fleshget

жжошь! 2 способ рулит -) такой способ использовался в фильме "Гудзонский ястреб" да и в сотнях других!

1/2офф.
по первому способу: чтобы сделать пятно указки большим нужно просто снять насадку. пятно будет раз в 5-10 больше. заткнет телескоп хабл, не то что видеокамеру -)

ТСу: автосервис= масло, мазут, выхлопные газы и прочие авто отходы.
объектив камеры сам загрязнится со временем, но можно ускорить-)) периодически распылять перед объективом какую нить ххрень типа WD-40 и т.д. так ненавязчиво засрать линзу.

тот кто поставил камеру пару раз попросит протереть, а потом забьет. и все станет как в старые добрые времена -)))
 я волчара добрый, но зубы у меня целые
Добавлено: Понедельник Января 07, 2008 19:28 pm

alex6910
BTC
145
[quote="mosgps"]Знакомый работает в автосервисе, поставили ему камеру, попросил меня узнать в Интернете как от нее можно по-тихому избавится....

[/quote]

непонял...
тоесть он являясь сотрудником - хочет переделать архитектуру автосервиса ? :shock:
Добавлено: Понедельник Января 07, 2008 19:29 pm

alex6910
BTC
145
[quote="mosgps"]Знакомый работает в автосервисе, поставили ему камеру, попросил меня узнать в Интернете как от нее можно по-тихому избавится....

[/quote]

непонял...
тоесть он являясь сотрудником - хочет переделать архитектуру автосервиса ? :shock:
Добавлено: Пятница Апреля 04, 2008 3:06 am

А
а у меня на работе 8 камер! и почти нет мёртвых зон! а вы тут камера! ааа!! чё делать?!!! лол))
на на них кладу и всё и делаю чё хочу, ну в пределах разумного Very Happy
Добавлено: Пятница Апреля 25, 2008 12:02 pm

Huntter
virus095 писал(а):

тот кто поставил камеру пару раз попросит протереть, а потом забьет. и все станет как в старые добрые времена -)))

Shocked вы считаете, что человек поставил камеру для того что бы ПОДГЛЯДЫВАТЬ ??? конечно нет !!! он же не в туалет ее поставил! (кстати это вопрос! Very Happy )
так вот он ее поставил что бы деньги зарабатывал сервис, ане отдельный индивидуум! и напрасно думаете, что со временм все станет как в старые и добрые...... ребятки, они прошли !!!!

теперь все считают деньги!

у меня камеры стоят и мне не сложно заставить их протирать и просматривать записи! Wink

к тому же камеры ставят не только для контроля за сотрудниками !! хотя это дисциплинирует ! но и для разрешения спорных моментов с клиентами!!!(допустим: царапины для машине или что-то пропало и т.п.)
 лучше один раз подслушать, чем сто раз услышать !
Добавлено: Пятница Апреля 25, 2008 12:48 pm

nholod
На заданный вопрос, считаю Вирус дал хороший ответ. Загрязнить ее, газами, вдешками. Отключить то она не отключится, но четкость пропадет. Будут размытые силуеты Smile
Добавлено: Пятница Апреля 25, 2008 12:50 pm

Shadowdancer
BTC
0
2 ТС
сделайте просто световую занавеску так называемую
если есть в сервисе напольный проектор-направляете на объектив камеры и рымытость записи будет соствлять 70%
а если расчитать как это от пола сдалеть, чтобы отражение от зеркала шло какого-то...то вообще получится атракцион)
 mess with the best, die like the rest
Добавлено: Воскресенье Апреля 27, 2008 0:06 am

oleg79
а как насчет засветки ИК прожектором?
Добавлено: Суббота Июля 05, 2008 14:35 pm

Khlamaster
BTC
50
лазер поможет, но это временное явление,и все зависит от ценовой категории камеры и регистратора, ну и конечно, если камера подвижная, то этот вариант в топку.
отключить ее можно банальными способами:
обрубить питание, обрубить видео, оторвать саму камеру
но только все починят и по жопе настучат вдобавок Very Happy

теперь по делу,если есть доступ к регистратору-то можно убрать режим записи, если регистратора нет и стоит только квадратор, то необходимо подать на видеовход "повышенный" вольтаж Twisted Evil для видеорегистратора это тоже работает Twisted Evil

средняя стоимость видеорегистратора - от 15 т.р. думаю после третьего либо сменят его локацию либо перестанут покупать. все зависит от финансовой подготовки руководства.
а вообще, проанализируйте для чего ее поставили, тогда уже можно делать выводы стоит ли от нее избавляться.

про ВД-шку и выхлоп-посмеялся.если камера купольная-то объективу похеру, а купол протереть не проблема.кстати сжечь не пытайтесь-купол огнеупорный))
Добавлено: Суббота Июля 05, 2008 14:37 pm

Khlamaster
BTC
50
oleg79 писал(а):
а как насчет засветки ИК прожектором?

не поможет, будет лишь пятно небольшое.
Добавлено: Суббота Июля 05, 2008 14:39 pm

Khlamaster
BTC
50
Shadowdancer писал(а):
2 ТС
сделайте просто световую занавеску так называемую
если есть в сервисе напольный проектор-направляете на объектив камеры и рымытость записи будет соствлять 70%
а если расчитать как это от пола сдалеть, чтобы отражение от зеркала шло какого-то...то вообще получится атракцион)

лампу лучше вешать рядом с камерой, тогда вообще видно ничего не будет. короче принцип такой-чем ярче свет возле объектива-тем меньше видно остальные участки помещения
Добавлено: Суббота Июля 05, 2008 14:42 pm

Родион
BTC
0
А лучше на дату поста посмотреть
Добавлено: Суббота Августа 23, 2008 9:45 am

fleshget
BTC
50
Вот на глаза попалась целая подборочка по борьбе с видеокамерами:  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Августа 23, 2008 17:00 pm

Alex Flomaster
BTC
50
мне тоже камеру в офисе поставили) благо знакомый ставил)) - я попросил немного подвинуть на второго сотрудника) а сам не в поле видения.
Добавлено: Воскресенье Октября 25, 2009 0:50 am

toxa_chehovsky
BTC
50
На самом деле крайне актуальный вопрос, как пустить другую запись с камеры.... Либо что-то в этом плане.. Ещё идеи будут?
Добавлено: Среда Октября 13, 2010 2:13 am

gims
mosgps писал(а):
Каким методом можно избавится от камеры? Какие будут предложения ?

Ё........и по ней пучком лазерной указки-стоит копейки в любом ларьке
Добавлено: Суббота Ноября 13, 2010 0:45 am

sever182008
BTC
0
если камера беспроводная(а такие часто устанавливают т.к они проще в установке да и дешевле хороших проводных камер скрытого наблюдения)поставьте рядом ноутбук с wi-fi а лучше с Yota помехи будут такие что либо сигнал вообще не пройдет.либо нездоровые помехи гарантированы,есть шанс что инициаторы камеру уберут сами)
Добавлено: Суббота Ноября 13, 2010 0:57 am

gims
sever182008 писал(а):
если камера беспроводная(а такие часто устанавливают т.к они проще в установке да и дешевле хороших проводных камер скрытого наблюдения)поставьте рядом ноутбук с wi-fi а лучше с Yota помехи будут такие что либо сигнал вообще не пройдет.либо нездоровые помехи гарантированы,есть шанс что инициаторы камеру уберут сами)

Круче "шляпы", я ёще не встречал.Ну понятно там на 800 или на 1000 герцов.МОЖЕТ БЫТЬ.может-помехи.А на ГИГУ С ЛИФИГОМ?!У нас уже файя фая джи пи сес?
Добавлено: Четверг Декабря 30, 2010 19:05 pm

oligarh
BTC
0
ее можно ослепить например инфракрасным прожектором, но думаю надолго не получиться.... чтобы вы не делали, все равно прийдут починять либо устранят источник помех... так что я солидарен с коллегами либо честно работать либо менять место работы..
Добавлено: Пятница Декабря 31, 2010 9:10 am

dr_slam
BTC
0
Если камера проводная, то можно вторгнуться в проводку и установить тумблер на подачу питания, но это сами понимаете временная мера, выключили, сделали чего надо и обратно включили.
Перейти: